Создана новая навигационная система для вертолетов и самолетов

Создана новая навигационная система для вертолетов и самолетов

В стране и миреНаука и техника
Специалисты Ульяновского государственного технического университета и конструкторского бюро приборостроения разработали пилотажно-навигационную систему, позволяющую сохранять управление самолетом при отказе всех навигационных систем, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

«Новейшая разработка ульяновских ученых позволит сохранить управление самолетом даже при отказе всех навигационных систем. В течение четырех часов резервная система может работать в автономном режиме», - говорится в сообщении на сайте правительства области.

Новая навигационная система также позволит улучшить эргономику кабины летательных аппаратов, внедрить современные технологии проектирования и снизить стоимость бортового оборудования.Планируется, что на больших воздушных судах предлагаемая навигационная система будет использоваться в качестве резервной, а на вертолетах и малогабаритных летательных аппаратах - в качестве основной информационной системы.

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения является одним из ведущих предприятий авиаприборостроительной отрасли России, входит в структуру концерна «Авиаприборостроение» и имеет статус центра компетенции в области создания комплексов бортового оборудования для гражданских вертолетов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

16:4206-02-2013
 
Читатель
"бычий" глаз?

16:4606-02-2013
 
Читатель
Надежнее "бычьего глаза" ничего нет!

16:5706-02-2013
 
Читатель
пачка беломорканала, карта и секстант

18:2406-02-2013
 
Пурген
«Новейшая разработка ульяновских ученых позволит сохранить управление самолетом даже при отказе всех навигационных систем- по моему вначале откажет эта ноавая недоразработка, а уж потом ВСЕ системы навигации.

21:0906-02-2013
 
Читатель
бред. Так она же тоже навигационная система (НС), и относится к классу всех (НС), поэтому тут вариант один логичный она не откажет только если не откажет другие НС, а если откажут все НС то и откажет и она, возникает вопрос а нах. она вообще нужна

10:3907-02-2013
 
Читатель
эта разработка - айфон в кармане

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире