Следствие завело дело на главу «дочки» «Русала» за неуплату налогов на 200 млн рублей

Следствие завело дело на главу «дочки» «Русала» за неуплату налогов на 200 млн рублей

В стране и миреПроисшествия
Следственное управление СК по Москве возбудило уголовное дело в отношении руководителя ООО «Русал Фольга» Игоря Касьянова за уклонение от уплаты налогов на 200 млн рублей, говорится в сообщении СК.

По данным следствия, Касьянов, «имея умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере», в период с 2008 по 2009 год, «используя реквизиты фиктивной организации, отразил в регистрах текущего бухгалтерского учета ООО «Русал Фольга», ... ложные сведения, касающиеся расходов по взаимоотношениям с фиктивной организацией», говорится в сообщении следователей.

Как сообщает СК, указанная фиктивная организация не осуществляла для «Русал Фольги» поставку материалов и транспортные услуги по их доставке не оказывала.

«В результате вышеуказанных действий ООО «Русал Фольга» не исчислило и не уплатило в полном объеме налог на прибыль и налог на добавленную стоимость в сумме более 200 млн рублей», — сообщает СК.

«Русал Фольга» является дочерней компанией UC Rusal.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1282 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:5006-02-2013
 
Читатель
не поделился

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире