Член московского антикоррупционного комитета признался в получении отката в 29 млн рублей в онкологическом институте

Член московского антикоррупционного комитета признался в получении отката в 29 млн рублей в онкологическом институте

В стране и миреПроисшествия
Оперативники задержали замдиректора Московского онкологического института имени Герцена Сергея Безяева при получении 29 млн рублей.

Деньги замруководителя института получил от фирмы "Гранд медицина", которой он гарантировал за многомиллионное вознаграждение получение госконтракта, сообщается на сайте МВД РФ.

Безяева задержали в его рабочем кабинете после "оперативного эксперимента" - получения указанной суммы от представителя компании, которая надеялась получить контракт на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования для нужд института. Следователи полагают, что у задержанного есть сообщники и проводят проверку.

"По результатам оперативно-розыскных мероприятий Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемый дал признательные показания и активно сотрудничает со следствием", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД. Подозреваемого по решению суда поместили под домашний арест.

Как отмечается на сайте Московского антикоррупционного комитета, Сергей Безяев является членом этой организации. Задержанный за получение отката замруководителя института представлял в антикоррупционном комитете Министерство здравоохранения. При этом МВД подчеркивает, что именно Минздрав сообщил правоохранителям о получении Безяевым отката.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

16:0011-02-2013
 
Читатель
вот такие вот они - антикоррупционеры.

16:2311-02-2013
 
Брюнетка
отрубирь и руки и ноги, чтобы не мог больше брать и ходить, и лишить соц пособия по инвалидности

18:3411-02-2013
1
Читатель
В каких странах не воруют и не мошенничают ?

18:3711-02-2013
 
Читатель
Думаю, что в Норвегии, Швейцарии,Канаде, Сингапуре, Новой Зеландии, Японии, Южной Корее.
Но это мнение не совсем точное.

21:1011-02-2013
 
Читатель
Нет таких стран, не обольщайтесь.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире