Внимание! Конкурс от ГИБДД!

Внимание! Конкурс от ГИБДД!

Местные новостиГИБДД
ГИБДД Новокузнецка объявила конкурс на креативное и функциональное оформление одежды фликерами.

С 10 по 20 февраля 2013 года в городе Новокузнецке проводится областной конкурс фотографий, стихотворений и слоганов под названием «Будь заметней», целями которого являются воспитание у детей и подростков культуры поведения на улицах и дорогах, привлечение внимания общественности к проблеме детской дорожной безопасности и пропаганда применения светоотражающих элементов на одежде.

Участвовать в конкурсе могут учащиеся образовательных учреждений разного типа, а также их родители. Конкурсанты должны предоставить фотографию, на которой запечатлен ребенок в одежде со светоотражающими элементами, которые позволяют сделать его заметнее в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Светоотражающие элементы могут быть приобретены не только в организациях, осуществляющих их поставку и распространение, но и изготовлены самостоятельно из светоотражающего материала. На суд жюри также необходимо предоставить стихотворения, слоганы, позволяющие популяризировать использование фликеров. Оценивается оригинальность исполнения, практическое применение в целях безопасности ребенка в темное время суток.

Конкурсные работы, краткое сообщение об авторе с указанием контактного телефона, адреса, места обучения (работы) направляйте на электронный адрес GAIKUZBASS@RAMBLER.RU с пометкой «На фотоконкурс» или «На конкурс «Будь заметней». Лучшие работы определят интернет-пользователи голосованием на сайте управления ГИБДД. Участники конкурса, чьи творения наберут наибольшее количество голосов, получат дипломы и памятные подарки.

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 3407 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:4912-02-2013
 
Читатель
молодцы гаишники! светоотражающие фликеры действительно хорошая тема. надо ее продвигать в жизнь и умы

08:5713-02-2013
 
Сашок
Пешеходы берите пример , поверьте водителю это очень помогает когда Вы в темное время вдоль обочины идете, а навстречу фары слепят

09:1513-02-2013
 
мама
Мамочки-папочки!!! Подскажите, где можно в Новокузнецке купить эти фликеры, а то кроме простых обычных скучных грязно-белых полосок ничего в магазинах не встречала Спасибо!

11:5113-02-2013
 
81 для мамы
у нас значок диаметром 5 см, поверьте почти не виден, ими надо как елку ребенка украсить... лучше вставки на штанах и рукавах в виде полосок.... или ремешок сшейте из "грязно-белых полосок" Ведь его надо одевать в темное время суток! увидят не "грязь" а ребенка.!!!

14:4713-02-2013
 
Читатель
Взрослым тоже фликеры не помешают, а то черная одежда считается у нас универсальной и наимене маркой (и по совместительству менее заметной в темное время суток). И едет водитель и видит картину как в старом престаром бородатом анекдоте про картину "черный квадрат" (..... Это сынок негры ночью воруют уголь.....).

10:2417-02-2013
 
Читатель
Хорошая вешь, полезная. А если еще и творчески подойти, то и ребенку понравится и полезным будет. Всяких мишек, бабочек, цветочков - с детской тематикой.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости