Путин снял с должности главного инспектора МВД

Путин снял с должности главного инспектора МВД

В стране и миреПерсона
Кроме того, президент РФ отправил в отставку полковника юстиции Владимира Смаколина, заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области - начальника главного следственного управления.

Президент России Владимир Путин лишил должностей главного инспектора МВД РФ полковника полиции Николая Кирилина и заместителя начальника главного управления уголовного розыска МВД полковника полиции Игоря Шутова, сообщается на сайте Кремля.

В своей должности Николай Кирилин находился с июня 2011 года, отмечает "Комсомольская правда".

Кроме того, президент РФ отправил в отставку полковника юстиции Владимира Смаколина, заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области - начальника главного следственного управления. Указ вступает в силу со дня подписания.

Этими действиями Владимир Путин продолжил кадровые изменения в системе МВД, начатые пять дней назад, когда он подписал ряд указов об отставках и назначениях в МВД. За день до этого он выступил перед коллегией МВД и помимо перечисления заслуг указал министерству цели и задачи, в частности, в приближении таких важных мероприятий, как Олимпиада в Сочи, Универсиада в Казани и Паралимпийские игры.

После чего глава МВД Владимир Колокольцев отчитался об успехах ведомства за прошедший год, упомянув и о проблемах, в частности, вождении сотрудниками полиции автомобилей в нетрезвом виде или без права управления. На следующий же день он заявил о проведении "точечной" переаттестации подразделений МВД, которые этого "заслужили, передавал "Интерфакс".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1595 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:2814-02-2013
 
Натор Губер
Кажется, началась чистка.

12:4414-02-2013
 
Шеф
Нет такой должности ГЛАВНЫЙ ИНСПЕКТОР, правильно СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР,

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире