Повлияли на родителей

Повлияли на родителей

Местные новостиГИБДД
8 детей пострадали на дорогах города Новокузнецка с начала 2013 года, из них 1 ребенок погиб.

Такие данные были озвучены сотрудниками ГИБДД на родительском собрании, прошедшем в школе № 83, один из обучающихся которой пополнил списки статистики. Решение организовать «тематические» родительские собрания связано с ростом числа ДТП с участием детей – за аналогичный период прошлого года 4 ребенка получили травмы в результате автоаварий. «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции»,- заметил посетивший данное мероприятие заместитель начальника ОГИБДД Сергей Замула. – Инспекторы регулярно посещают школы, проводят беседы с обучающимися, игры и конкурсы в детских садах, различные акции и занятия, направленные на обучение детей правильному поведению на дороге. Но мы должны понимать, что в первую очередь главными учителями для школьников в этом направлении являются родители и педагоги. Совершенно не сложно напомнить ребенку перед выходом из дома о сигналах светофора, дорожных знаках и подземных переходах».

На собрании в числе других были рассмотрены основные причины ДТП, участниками которых становятся дети, показан тематический фильм, содержащий в себе страшную правду о том, к каким последствиям приводит пренебрежение к требованиям закона. Вот только фильм оказался тяжелый – кадры взяты непосредственно с мест дорожно-транспортных происшествий с участием детей, произошедших в нашем городе. Многие думают о том, что подобная трагедия никогда именно их не коснется. Но ведь убитые горем родители когда-то думали так же… После просмотра в зале на несколько секунд установилась тишина. В глазах стояли слёзы. Многие взрослые после просмотра фильма всерьез задумались о реальной опасности, каждый раз нависающей над ребенком когда он идет в школу или когда родители не используют во время поездки специальные удерживающие устройства.

Необходимость родительских собраний с рассмотрением вопросов безопасности дорожного движения продиктована самой жизнью. В основном беда на дороге происходит из-за бесконтрольности родителей, их беспечности. Они всегда заняты своими делами и заботами, всегда испытывают нехватку времени. И все-таки… Несмотря на свои заботы, не стоит забывать о тех, кто нуждается в вашей помощи и совете. пресс-служба ГИБДД Новокузнецка телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1346 / сегодня: 2

Комментарии /3

19:2620-02-2013
 
Читатель
а на фото не Замула

10:5921-02-2013
 
Читатель
нет, не Замула!!

16:0225-02-2013
 
Димаска
Боимся сына (3 класс) отпускать со школы домой одного... пешеходка от Коры на Циолковского,2 до ж*/д моста... очень опасно... с кольца многие несутся....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости