Следователи опросят родственников 13-летней девочки, попросившейся в детдом из-за побоев матери

Следователи опросят родственников 13-летней девочки, попросившейся в детдом из-за побоев матери

В стране и миреПроисшествия
13-летняя девочка из Екатеринбурга просит забрать ее в детдом, чтобы избежать регулярных побоев со стороны матери.

Сообщение об истязательствах ребенка накануне появилось в одном из городских СМИ. Следователи начали собственную проверку факта домашнего насилия.

По информации журналистов, со своей просьбой девочка обратилась в городскую общественную организацию. Ребенок пожаловался, что с начала февраля ее избивает мать, а также сожитель родительницы. Причем поводы для побоев были незначительные – например, то, что девочка израсходовала слишком много хлорки при мытье ванны. Один раз пострадавшая ночевала в чужом подъезде, потому что мать не пустила ее домой.

Правоохранители начали собственную проверку всех обстоятельств домашнего насилия. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, следователи запланировали опросы родственников пострадавшей девочки и других лиц. Для определения степени тяжести вреда, назначено судебно-медицинское освидетельствование ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Валентина Ярославцева
nr2.ru

Комментарии /2

15:5920-02-2013
 
Арийский гомофоб
Я Кургиняна по телевизору видел и тот говорил что в России такого быть не может и что он верит в наш народ. Так что мамаша и дочка американцы они специально были сюда засланы чтобы русских людей скомпрометировать.

16:3620-02-2013
 
из народа сделали быдло алкоголизированое
тупое избивает и убивает своих детей. продолжайте господа жрать водку и пиво. упейтесь в усмерть.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире