Ученые создали препарат от всех штаммов гриппа

Ученые создали препарат от всех штаммов гриппа

В стране и миреНаука и техника
Государственное объединение научных и прикладных исследований CSIRO и ученые Университета Бата Британской Колумбии, разработали новое лекарство, которое защищает от всех видов гриппа.

Доктор Дженни Маккимм-БрешкинКак разработчик лекарства от гриппа Relenza сообщил, что новое средство способно прикрепляться в особое место вируса, которое есть абсолютно у всех штаммов. Распространению в организме вируса гриппа способствует белок гемаглютинин. Он связывает вирус с рецепторами здоровых клеток. Далее начинает действовать фермент нейраминидаза, который помогает гриппу поражать все новые и новые клетки.

Вирусы способны мутировать и начинают путешествие по миру, инфицируя людей. Благодаря этому новый лекарственный препарат будет эффективен и против штаммов, которые могут появиться впоследствии.

Как сообщает статистика ВОЗ, 500 тысяч человек в год умирает от гриппа. На данный момент препарат проходит клинические исследования. По мнению специалистов новинка может появиться на рынке через шесть-семь лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1172 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:0825-02-2013
 
Aleco
Арбидол-2? Нет?

19:4325-02-2013
 
333
Гильотина - лудшее средство от любой заразы.

11:3226-02-2013
 
Руслан
Ну-ну, время покажет, что они создали. Может попутно с гриппом будет убивать всё полезное и вызывать рак? Где исследования и препараты?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире