В Красноярском крае стая волков растерзала 10-летнего мальчика

В Красноярском крае стая волков растерзала 10-летнего мальчика

В стране и миреПроисшествия
На севере Красноярского края волки напали на десятилетнего ребенка и загрызли его до смерти, сообщила РИА "Новости" официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета края Ольга Шаманская.

Тело ребенка со следами насильственной смерти было обнаружено накануне вечером около озера Ессей, расположенного в поселке с одноименным названием. Одежда ребенка была порвана. А на теле обнаружены множественные рваные раны, похожие на укусы животных.

По предварительным данным, ребенок пошел провожать своего брата. Мать, обеспокоенная длительным отсутствием сына, отправилась на его поиски и обнаружила мальчика мертвым.

По данному факту следственными органами СК РФ по Красноярскому краю проводится проверка.
НГС цитирует слова представителя ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимира Юрченко. Он заявил журналистам, что уверенности в том, что мальчика загрызли волки, нет. Сейчас устанавливается, кем были нанесены травмы" - сказал он.

Ранее в Забайкалье был введен режим ЧС из-за увеличения популяции волков в этом регионе. Однако случаев нападения волков на людей в последнее время не было.

Напомним, что в январе в некоторых российских регионах разрешили отстрел волков. В частности, такие меры были приняты в Якутии и Хакасии.

Власти Якутии, сообщили, что таким образом будет регулироваться численность волков, которые стали часто нападать на домашний скот. Принятые меры возмутили британских блоггеров, которые начали сбор подписей против отстрела животных в Якутии. Блоггеры написали, что главным источником вреда для фауны является человек, а волки необходимы для баланса экосистемы и нуждаются в защите.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

14:5001-03-2013
 
Британские блоггеры, которые начали сбор подписей против отстрела животных в Якутии
У себя всех отстрелили, теперь к нам лезут.

15:0601-03-2013
 
Ч
Если б это были волки, то от пацана даже ошмётков бы не осталось. Скорее всего - бродячий пёс, возможно - бешеный.

15:4301-03-2013
 
плат
опять смерть и опять ребёнок, мы сегодня только и делаем что скоро будет закономерностью

16:0001-03-2013
 
Читатель
это собаки а не волки

16:3701-03-2013
 
Тайга
Волки??? Неее

18:4401-03-2013
 
Читатель
странно что не скушали

17:4902-03-2013
 
Читатель
может это был пьяный депардье , не ? просто говорят он во франции тоже чудил

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире