После предостережений Путина от «шараханий» в Минобороны возвращается идеолог военной реформы Макаров

После предостережений Путина от «шараханий» в Минобороны возвращается идеолог военной реформы Макаров

В стране и миреПерсона
Генерал армии Николай Макаров, считающийся одним из главных идеологов российской военной реформы и уволенный в ноябре прошлого года с поста главы Генштаба, назначен советником министра обороны.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «высокопоставленного представителя» министерства.

«Николай Егорович Макаров приказом министра обороны назначен советником министра обороны Российской Федерации», — сказал собеседник агентства.

Макаров возглавлял Генштаб с 2008 года. На этом посту его сменил бывший командующий войсками Центрального военного округа, до этого работавший замначальника Генштаба, Валерий Герасимов. Эта перестановка в руководстве российского военного ведомства считается самой масштабной после назначения Сергея Шойгу министром обороны.

На прошлой неделе Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны предостерег Сергея Шойгу, отменившего многие нововведения своего предшественника Анатолия Сердюкова, от «бесконечных ревизий ранее принятых решений».

«Нельзя следовать шаблонам, однако и постоянных шараханий, бесконечных ревизий ранее принятых решений быть не должно, тем более что сейчас мы выходим на тот этап, когда нужна именно тонкая шлифовка всех механизмов военной машины», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1302 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:2104-03-2013
 
Интересно,
сможет ли Шойгу потихому добивать Армию в угоду хозяевам, или бросит это дело?

16:0604-03-2013
 
я думаю, армия вслед за МЧС пойдет по пути "огламуривания" и пиара "достижений"Интересно,
сможет ли Шойгу потихому добивать Армию в угоду хозяевам, или бросит это дело?

обороноспособность, как и повышение эффективности и технологичности - не являются приоритетами нынешней власти. только распил, только яростный хардкор!

19:2104-03-2013
 
111
Главнокомандующему виднее

13:3305-03-2013
 
вован
войну выигрывает мудрейший. враг об являет войну- мы сразу капитуляцию. и пускай они нас содержат. мы сожрем врага изнутри- долой расходы на армию. правильным путем идем товарищи.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире