Диски изъяли и наказали штрафом (ФОТО)

Диски изъяли и наказали штрафом (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Пиратские диски продавали в одном из супермаркетов города Топки.

В отделе под названием «Дискомир» на стеллажах полицейские обнаружили несколько сотен «болванок» с мультипликационными и художественными фильмами. То, что продукция контрафактная, стражи порядка определили на месте. Тут и сразу несколько записей на одном диске, и низкая цена, и некачественно напечатанный буклет с информацией о кино, и отсутствие номера лицензии там, где он должен быть. Однако владелец топкинского павильона - кемеровский предприниматель - уверял: никакого контрафакта. По его словам, товар он оптом закупает в Новосибирске. Правда, эксперты с бизнесменом не согласились. Итог исследования: почти пятьсот изъятых дисков – подделка.

Павел Подбородников, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:

 - На предпринимателя сотрудники отдела по применению административного законодательства ГУ МВД по Кемеровской области составили административный протокол по статье «Нарушение авторских и смежных прав». Решением Топкинского городского суда ему назначили наказание в размере десяти тысяч рублей с конфискацией изъятого товара.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 1579 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:0114-03-2013
 
***
не давал наверное....

13:0114-03-2013
 
Читатель
Покупать в наше время диски с фильмами, когда всё это можно за бесценок скачать в инете -- верх тупизма! Хотя..., какой в топках инет. Деревня!

15:3114-03-2013
 
Читатель
Дискоборцы, ваше дело левое....

19:0514-03-2013
 
Тайга
Диски покупают ещё???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости