Огнеборцы против сугробов

Огнеборцы против сугробов

Местные новостиБезопасность
Пожарные контролируют количество снега на территориях предприятий.

Инспекторский состав отделов надзорной деятельности Новокузнецка и Новокузнецкого района, согласно указанию губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, в рамках плановых проверок объектов промышленности, торговли, здравоохранения, культуры, образования и спорта провел детальное исследование на предмет очистки подъездных путей к ним, внутриобъектовых проездов и крыш зданий, а также источников пожарного водоснабжения (водоемов и гидрантов) от снега и вывоза его с подведомственных территорий. Под пристальное внимание пожарных попали Новокузнецкий филиал ОАО «Сибмост» (Ильинское шоссе, 3), универсальный розничный рынок ООО «Клондайк» (пр.Запсибовцев, 4б), ОАО «РусьХлеб» (ул.Полесская, 1а).

На первых двух объектах серьезных нарушений не выявлено - обеспечен беспрепятственный проезд спецавтотранспорта экстренных служб города, а также свободный подъезд их на дозаправку водой к пожарным гидрантам. Складированный во время зимней расчистки проездов на территории предприятий снег в плановом порядке вывозится за город на специальный полигон. Однако на территории «РусьХлеба» внутренний двор предприятия основательно завален снегом. В таких условиях даже мощные автоцистерны на базе сверхпроходимых «Уралов» едва подберутся к зданию. Руководителю предприятия выдано предписание на устранения выявленных нарушений, Работа в этом направлении продолжается. 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1280 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: