Полицейские Владимира лихорадочно ищут криминал в антигубернаторском плакате

Полицейские Владимира лихорадочно ищут криминал в антигубернаторском плакате

В стране и миреПолитика
Владимирские полицейские проводят проверку по факту появление на Манежном мосту баннера с лозунгами: «Давай, до свидания!», «Прощай Виноградов»

По итогам проверки, которая сейчас проводится владимирским Управлением МВД, создатели антигубернаторского баннера, появившегося вчера на Манежном мосту областного центра, могут быть привлечены к ответственности за незаконное размещение вывесок и визуальной информации (п3. ст. 12 Закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области»). Полицейские, однако, не уполномочены составлять протоколы по данному нарушению, только - должностные лица органов местного самоуправления и муниципальных организаций соответствующих муниципальных образований. Так что если правоохранители после проведенной проверки посчитают, что в действиях тех, кто разместил баннер, есть определенные нарушения, они передадут материалы дела для дальнейшего разбирательства в местные органы власти.

Напомним, вчера в 10:10 утра в полицию позвонил неизвестный и сообщил о том, что во Владимире на Манежном мосту появился странный плакат. Вывешенный неизвестными баннер оказался явно политическим и явно антигубернаторским. Он содержал четыре лозунга: «Уже 16 лет душу область в своих объятиях. Пора заканчивать?», «Нет!!! Мы хотим еще ОМНОМНОМ бюджет!!!!», «Давай, до свидания!», «Прощай Виноградов». На следующей неделе у Николая Виноградова, который уже 16 лет является главой региона, заканчивается срок полномочий. Так что намек создателей баннера вполне конкретный. Однако организаторы акции подошли к вопросу настолько тонко с юридической точки зрения, что этот откровенный выпад вполне может остаться безнаказанным.

Как рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области Анна Басова, в действиях неизвестных невозможно установить ни уголовный, ни административный состав преступления. Виноградовых в области много, должность на плакате не указана, поэтому оскорбления должностного лица, с юридически точки зрения, нет. Мост не поврежден – так что ни хулиганство, ни вандализм зачинщикам этой своеобразной акции полицейские вменить не могут.

Плакат построен на ассоциациях, но они столь однозначны, что никакой двусмысленности быть не может: главу региона настойчиво «просят» уйти в отставку. В Интернете пользователи высказывают предположения, что все это дело рук сторонников «Единой России» - уж слишком оперативно они вывесили фото баннера на своих страницах в соцсетях. И это притом, что растяжка провисел на мосту от силы полтора часа.

«Ей богу, как дети, а называют себя партией власти», - реагирует в Твиттере на появление плаката один из владимирцев.

«Как плохо воспитанные дети с девиантным поведением. Раньше таких в детскую комнату милиции на учет ставили», -также в Твиттере ответила на это высказывание председатель комитета общественных связей и СМИ обладмининстрации Лариса Михеева. Больше в «белом доме» ситуацию никак не комментируют.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

16:2414-03-2013
 
..нашему бы кто сказал "давай досвидания"
Но нет, даже вполне безобидные комментарии к новостям затираются моментально!

16:5014-03-2013
 
Читатель
"Виноградовых в области много, должность на плакате не указана, поэтому оскорбления должностного лица, с юридически точки зрения, нет"
Т.е. если сказать "Прощай, губернатор Виноградов" или "Давай, до свидания, губернатор Виноградов", то это уже подходит под статью? Просто разгул плюрализма мнений и свободы слова....

16:5114-03-2013
 
Читатель
точней будет:если вам что то не нравится то давай до свидания.

17:5414-03-2013
 
Читатель
смотрю по ТВ (5 канал) про иностранные слова в русском языке, по моему нужно корреспондентов из СМИ отправить на переобучение - .......растяжка провисел на мосту от силы....... сити-н вы хоть слегка читайте что размещаете на своих страницах

17:5814-03-2013
 
Читатель
.....поэтому оскорбления должностного лица, с юридически точки зрения, нет....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире