Внимание! Возможен сход снежных масс!

Внимание! Возможен сход снежных масс!

Местные новостиБезопасность
В связи с прошедшими обильными снегопадами и потеплением на лавиноопасных участках возросла угроза схода снежных масс.

МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка напоминает горожанам о необходимости быть внимательными на лавиноопасных участках, расположенных по дороге в Карлык (Орджоникидзевский район) и дороге на горнолыжный комплекс «Гора Соколиная» (Куйбышевский район). Несмотря на технические спуски снежных масс, проведенных в январе и феврале, снег продолжает скапливаться на козырьках гребней, ставя под угрозу безопасность горожан.

На опасных участках выставлены предупреждающие знаки и растянуты ленты. МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка ведет регулярный мониторинг состояния снега на козырьках. Эти мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности и своевременного информирования населения, но и самим гражданам не стоит терять бдительность и действовать вопреки предупреждениям.

Администрация г. Новокузнецка заключила договор на проведение взрывных работ для спуска снежных масс на лавиноопасных участках. О дате и времени проведения этих работ население будет проинформировано дополнительно.

Следите за нашей информацией.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1429 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости