Чтобы спасти пострадавших в ДТП

Чтобы спасти пострадавших в ДТП

Местные новостиБезопасность
Приемы и навыки проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП продемонстрируют новокузнецкие пожарные.

15 марта 2013 года в г.Новокузнецке (ПЧ-2 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области») пройдут областные соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Кемеровской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в 2013 году».

Целью данных соревнований является отработка практических навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия (ДТП). Ведь ежегодно в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, в результате дорожно-транспортных происшествий погибают более 1,3 миллиона человек (а это около 3,5 тысяч человек в день!), 20-50 миллионов – получают травмы. Большинство из них – молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет. Тема обеспечения безопасности дорожного движения крайне актуальна и для России, в частности, и для Кузбасса, на дорогах которой ежедневно происходят десятки, а то и сотни дорожно-транспортных происшествий, некоторые из них – с особо тяжкими последствиями…

Вот и продемонстрируют в г.Новокузнецке сотрудники оперативных служб Главного управления МЧС России (17 команда) силы и средства, а так же приемы и навыки проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП. Одним словом, кузбасские спасатели и пожарные в форме спортивного ристалища будут держать экзамен перед профессиональными водителями и автолюбителями, пешеходами, являющимися также непосредственными участниками дорожного движения, на право оперативно и со знанием дела спасать их в случае ДТП. Конечно, как и на любом спортивном состязание основной критерий - время выполнения упражнений. Провести аварийно-спасательные работы необходимо как можно быстрее, однако, скорость здесь – важный, но отнюдь не главный показатель. Ведь при оказании экстренной помощи пострадавшим, необходимо помнить золотое правило «не навреди» и учесть множество немаловажных факторов.

Торжественное открытие и подъем флага - 9 час 30 мин

Начало соревнований - 10 час 00 мин

Место проведения – г.Новокузнецк, Кузнецкий район, ул.Ленина, 80, территория ПЧ-2 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области»

Во время соревнований будут работать: буфет, полевая кухня с раздачей каши и чая, ростовые фигуры«Слон Тушила»» и «Собака-водолаз».


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1599 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: