У кемеровских сноубордистов появился свой сноу-парк (ФОТО)

У кемеровских сноубордистов появился свой сноу-парк (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Tele2, европейский оператор мобильной связи, совместно с Федерацией экстремального спорта и молодежных движений Кемеровской области открыли первый городской сноу-парк.

Открытие сноу-парка состоялось 17 марта в с. Елыкаево в рамках спортивного мероприятия «ICE RACE». Профессиональные сноубордисты – Никанор Гайдамакин, Савелий Колесников, Андрей Кондрашов, Владимир Карпенко, – продемонстрировали зрителям возможности первого городского сноу-парка, мастерски исполнив захватывающие трюки на сноуборде.

Сноу-парк был построен на денежный грант, который получили победители проекта «Летний EXTREME Кубок Tele2».

Напомним, прошедшим летом компания Tele2 организовала первый областной проект экстремальных видов спорта «Летний EXTREME Кубок Tele2». Победители получили грант на развитие экстремального спорта в регионе. Участники проекта, занявшие второе и третье место – Роман Амбросимов, Александр Шайхелисламов и Владимир Карпенко – решили объединить свои усилия и направить полученные гранты на строительство первого сноу-парка в Кемерово.

Инициативу подхватила Федерация экстремального спорта и молодежных движений Кемеровской Области и помогла ребятам в реализации проекта – за несколько месяцев сноу-парк был построен. После официального открытия сноу-парк перевезут в Кемерово. В следующем зимнем сезоне его установят в центральном районе города.

Алексей Сидоров, коммерческий директор Tele2 Кемерово:

«Как социально-ориентированная компания Tele2 уделяет особое внимание развитию молодежи. Мы активно поддерживаем начинающих предпринимателей, а также всех любителей здорового образа жизни. Нам очень приятно, что активная молодежь разделяет наши ценности и успешно развивает экстремальные виды спорта в регионе. Два года назад в Кемерово Tele2 совместно с Федерацией экстремального спорта и молодежных движений Кемеровской области открыли спортивную площадку для занятий паркуром в парке им. Жукова, а в прошлом году построили большой турниковый комплекс в Новокузнецке. Кемеровский сноу-парк стал следующим подобным проектом».

Станислав Косаржевский, председатель Федерации экстремального спорта и молодежных движений Кемеровской области:

«Кемеровский сноу-парк состоит из трех основных фигур, каждая доходит в длину до 6 метров. Большой плюс конструкции – мобильность ее фигур, поэтому их можно будет перевозить на различные соревнования по сноубордингу, на которые ездят наши ребята из Кузбасса, но большую часть зимнего сезона конструкция будет находится в городе, поэтому оттачивать свое мастерство во владении сноубордом в новом городском сноу-парке сможет любой желающий».

*Материал на правах рекламы


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

16:1519-03-2013
 
Анри
А что Новокузнецк? У нас пивнушка новая открылась, в Новобайдаевке! Приходите!

16:3519-03-2013
 
Кемеровчанин....
Судя по фотографиям, это те же железяки, которые около стадиона Химик стоят.. по которым на БМХах скачут летом.. =)))

З.Ы. вот как-то в августе в жару снежок туда привезли=))) photo.sibnet.ru/users/kort/alb38563/

16:3619-03-2013
 
Кемеровчанин....
Анри, а вы вон в голосовании на сноупарк бертоновскй в прошлом году победили=)))))))) где он кстати?

20:2719-03-2013
 
колесо
Хрень очередная. Лишь бы засветиться, как нибудь. Две железяки вкопали, а скорее всего они там и были и назвали громким именем сноу-парк.

20:0120-03-2013
 
кемерово- она конченная
город, паразитипующий на теле Кузбасса.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости