Маломерные суда к паводку готовы (ФОТО)

Маломерные суда к паводку готовы (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Подготовка к паводку набирает темпы. Особое внимание уделяется подготовке «маломерного флота» города. На поисково-спасательной службе МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка подготовлено 10 маломерных судов. Дополнительно будут привлечены и частные лодочники из горожан.

Поисково-спасательной службой МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка был проведен ремонт всех маломерных судов управления. Всего спасатели располагают десятью лодками, готовыми выйти на помощь к пострадавшим. К тому же, до начала паводка, будут отремонтированы еще два маломерных судна (которые будут находиться в резерве). Проведена конкурсная процедура на приобретение для нашего города вельбота, позволяющего принимать на борт от 6 до 8 человек, попавших в зону бедствия. В настоящее время вельбот находится в пути, к началу паводкового периода прибудет в город. Также проводится котировка на приобретение для него двигателя.

Дополнительно к имеющимся силам и средствам для проведения спасательных работ и ликвидации последствий паводка привлечены 15 частных лодочников. На данный момент решен вопрос об их страховании.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России (далее ГИМС) провела технический осмотр спасательных плавсредств и выдачу удостоверений их водителям. Все маломерные суда управления техосмотр прошли без замечаний. В период с 3 по 4 апреля ГИМС проведет техосмотр частных судов, привлекаемых на период паводка.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1305 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости