С язвой Кузбасс будет бороться по закону

С язвой Кузбасс будет бороться по закону

Местные новостиЖизнь
Принят региональный закон, регулирующий полномочия местных органов власти по обустройству и содержанию скотомогильников.

Депутаты областного совета уверены, что новый документ позволит предотвратить возможность распространения на территории Кемеровской области такого особо опасного заболевания как сибирская язва. Закон наделяет муниципалитеты обязанностью по содержанию, эксплуатации и консервации сибиреязвенных захоронений и скотомогильников, а также содержит методику расчета общего объема субвенций, предоставляемых бюджетам городских округов и муниципальных районов Кемеровской области для осуществления переданных отдельных государственных полномочий. В ближайшее время, поясняет пресс-служба СНД КО, будут внесены соответствующие изменения в областной бюджет, распланированный на 2014-2015 годы для того, чтобы органы местного самоуправления смогли реализовать свои новые полномочия.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

12:5428-03-2013
 
ветеренар
Сами заражаем, а потом сами и боремся.

Моё предложение такое: зараженный скот отдавать на съедение лесным зверям.
Как говорится и ВОЛКИ сыты и ...

14:3928-03-2013
 
Читатель
а где узнать про карту старых скотомогильников? По слухам родник между Сосновкой и Куртуково скотомогильник затрагивает

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости