Сотрудник Алтайского госнаркоконтроля подозревается в разглашении гостайны

Сотрудник Алтайского госнаркоконтроля подозревается в разглашении гостайны

В стране и миреПроисшествия
Оперуполномоченный одного из отделов регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю подозревается в разглашении государственной тайны, сообщили в Алтайском управлении ФСБ.

"В отношении оперуполномоченного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 283 УК РФ (разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она стала известна по службе, если эти сведения стали достоянием других лиц)", – отметили в ФСБ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Как пояснили в силовых структурах, старший оперуполномоченный наркоконтроля в звании капитана полиции разгласил вверенные ему по службе сведения, составляющие государственную тайну, лицам, не имеющим соответствующего допуска к данной информации – сотрудникам одной из организаций.

"В настоящее время проводятся следственные мероприятия. В частности, предстоит выяснить, была ли информация озвучена случайно в бытовом разговоре или с умыслом", – отметили в ФСБ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

13:1501-04-2013
 
ё моё
Рассказал куда наркота уходит после изъятия,,, сдал своих

10:2402-04-2013
 
Читатель
Интересно, что они называют государственной тайной? Откуда у полицейского допуск к гос. тайнам?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире