Краснодарский депутат-единоросс арестован по делу о покушении на казачьего атамана

Краснодарский депутат-единоросс арестован по делу о покушении на казачьего атамана

В стране и миреПроисшествия
Депутат заксобрания Краснодарского края единоросс Сергей Зиринов, которого называют «теневым хозяином» Анапы, арестован по подозрению в организации покушения на кошевого атамана анапского отдела Кубанского казачьего войска Николая Нестеренко, в ходе которого был убит его водитель, а он сам - ранен, пишет «Коммерсантъ».

Санкцию на арест Зиринова выдал один из райсудов Краснодара, удовлетворив ходатайство краевого управления СКР. Сотрудники ФСБ задержали народного избранника в одной из гостиниц краевого центра. Произошло это вскоре после того, как он вернулся в Россию из ОАЭ.

Обвинение Зиринову пока не предъявлено - он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК («Убийство»), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК («Покушение на убийство двух лиц»). Свою вину депутат не признает.

В Экологической вахте по Северному Кавказу «Коммерсанту» сообщили, что Николай Нестеренко является одним из активных борцов с криминалом и коррумпированными чиновниками.

«Нестеренко выступал против захвата под застройку дюн на Анапской пересыпи, сквера Аванесова, Ореховой рощи,- рассказали «Коммерсанту» в организации.- Также он принимал активное участие в борьбе с арендатором Ашотом Асланяном, который вел незаконную засыпку реки Анапки. Чтобы остановить уничтожение реки, казаки были вынуждены пойти на крайние меры: они снесли незаконно установленный забор. Эта ситуация усугубила давний конфликт между анапскими казаками и этническими криминальными структурами, которые во многих случаях стоят за незаконным захватом земель в природоохранных зонах на территории города. Не исключено, что именно это стало последней каплей в конфликте».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

14:1504-04-2013
 
Читатель
привет девяностые

17:0004-04-2013
1
Читатель
так и казаков не жалко , все равно их всех давно перебили в 20-ом веке , а мифических персонажей не жалко

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире