Водитель выполнил просьбу знакомых и оказался в полиции

Водитель выполнил просьбу знакомых и оказался в полиции

Местные новостиГИБДД
Сотрудники юргинской ГИБДД задержали водителя ГАЗели, перевозившего спиртосодержащую продукцию без документов.

Около девяти часов вечера сотрудники экипажа дорожно-патрульной службы, несшие службу вблизи поста военной автоинспекции на улице Тургенева, заметили автомобиль ГАЗель, въезжавший в город. Инспекторы обратили внимание, что на машине не работают в установленном режиме световые приборы. Нарушителя остановили, однако выяснилось, что дело обстоит намного серьезнее, чем показалось с первого взгляда. В грузовом отсеке микроавтобуса сотрудники ГАИ обнаружили коробки со спиртом общим объемом в 700 литров. Никаких документов на товар у водителя не было. Мужчина пояснил, что не знает, что именно перевозит, однако предположил, что алкогольную продукцию. По его словам, случайные знакомые попросили его перевезти груз до Юрги.

Для дальнейшего разбирательства водитель и автомобиль вместе с грузом были доставлены в Межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский». Удалось выяснить, что изъятая алкогольная продукция имеет признаки подделки. Она была направлена на экспертизу. Теперь сотрудникам полиции предстоит установить происхождение нелегального груза, а так же ее владельцев, организовавших незаконную перевозку.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото предоставлено пресс-службой

всего: 1894 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:3204-04-2013
1
Читатель
Так Юрга осталась без спирта! а если чо оптовая стоимость легального спирта 6-10 р за литр ! а скока водка стоит?

08:3705-04-2013
 
напротив в доме торгуют спиртом, вечером приезжает полицейский УАЗ
Эту Газель сами полицейские и отправили, только через третьи лица.
Теперь никто не узнает, куда денется спирт, но можно с уверенностью предположить - будет продан в подконтрольных полиции точках

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости