Мастера и самодеятельные художники в одной экспозиции (ФОТО)

Мастера и самодеятельные художники в одной экспозиции (ФОТО)

Местные новостиКультура
Картины, куклы, береста, резьба по дереву и многое другое в выставочном зале союза художников на Октябрьском 6

«Кузнецкая слобода-2013» это уже третья выставка подобного рода. Здесь представлены работы художников и мастеров прикладного искусства юга Кузбасса. Жанр, техника исполнения и способ изготовления не важны. Так же не имеют значения звания и именитость участников в художественной среде. Главная цель этого ежегодного мероприятия пробудить «творчество в массах» кузбассовцев, ибо «не хлебом единым жив человек…», но и творческой искрой, тлеющей в глубине каждого живого.

Кроме того, эта экспозиция так же своеобразная творческая мастерская, где начинающие творцы прекрасного могут поучиться у признанных мастеров. А маститые имеют возможность почерпнуть какие-то новые идеи и замыслы для своих последующих творений.

В экспозиции представлены свыше 150 работ. Абсолютное большинство из них изготовлено самодеятельными художниками и мастерами.  Какие именно, несведущим взглядом   определить сложно, каждая работа по своему  замечательна и оригинальна. 

Остается надеяться, что среди новокузнечан – будущих посетителей  выставки найдется достаточное количество настоящих ценителей и знатоков истинных произведений искусства. Уж они-то наверняка все расставят по местам и соответствующим ранжирам.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

18:1306-04-2013
 
Читатель
Красотищща!!!

19:1206-04-2013
 
маруся
А в воскресенье выставка работает

20:0426-04-2013
 
Неважно
Убожество. Была, стыдно за Союз художников, Работы клубного уровня самоделок, домашние радости.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости