Депутаты предложили снабдить водителей дешевыми алкотестерами

Депутаты предложили снабдить водителей дешевыми алкотестерами

В стране и миреВ стране
Замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов обратился в ряд федеральных ведомств с просьбой снабдить всех автомобилистов доступными и качественными алкотестерами, сообщается на сайте фракции ЛДПР.

«Как депутат ЛДПР, курирующий во фракции законотворческую работу по автомобильной тематике, я постоянно получаю жалобы граждан, свидетельствующие о недостатках работы подобных приборов. Имеющиеся в продаже модели алкотестеров дороги, не всегда верно откалиброваны, а порой просто некачественны. Подтверждают это мнение и представители общественных организаций автомобилистов, входящие в Экспертный совет Комитета», - отметил Нилов.

Он также добавил, что необходимо законодательно закрепить понятие «нетрезвый водитель», то есть убрать так называемое «нулевое промилле» и принять меры к тому, чтобы в продаже появились дешевые алкотестеры, которые должны быть доступны для приобретения на заправочных станциях, в аптеках и других местах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

12:1608-04-2013
 
димка
разумеется не за бесплатно,и только какие скажут,как с аптечками было! уроды!

12:1808-04-2013
 
Читатель
450 членов устал народ держать на шее

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире