Детям - знание ПДД и семейную заботу

Детям - знание ПДД и семейную заботу

Местные новостиГИБДД
Топкинские полицейские планируют закрепить за каждым из воспитанников детского дома «Островок» семейную пару сотрудников ОВД.

Сотрудники отдела МВД России по Топкинскому району всегда и во всем помогают воспитанникам детского дома «Островок», расположенного в поселке Малый Корчуган. 24 ребенка, проживающие в нем, нуждаются в тепле и ласке близкого человека, но самое главное – в обычном внимании со стороны взрослых.

Дружба «островитян» и полицейских началась со знакомства в рамках проводимой в Кузбассе профилактической акции «Детство без обид и унижений». На встречу к ребятам пришли сотрудники ПДН и ГИБДД. Полицейские рассказали детям, к кому они могут обратиться, если пострадали от действий хулигана или преступника, а также ответили на вопрос детдомовцев о том, для чего в Кемеровской области введен комендантский час для несовершеннолетних. Старший инспектор ПДН капитан полиции Ольга Брюханова разъяснила ребятам, что вот уже несколько лет эта мера помогает избегать большого количества правонарушений и преступлений, совершенных как самими детьми и подростками, так и в отношении них.

Воспитанники детского дома также познакомились с историей возникновения Правил дорожного движения. Ребят заинтересовало, для чего тем, кто не умеет управлять автомобилем, необходимо вообще знать о них. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Александр Афанасьев разъяснил, что эти правила необходимы не только водителям, но и другим участникам дорожного движения: пешеходам, велосипедистам и даже пассажирам. После этого сотрудники полиции рассказали, в каких случаях, и в каком возрасте несовершеннолетние могут быть привлечены к административной либо уголовной ответственности.

После этого воспитанники и директор сельского детского дома организовали для гостей экскурсию по комнатам родного заведения. Они показали стражам порядка, в каких условиях проживают, где учатся и как отдыхают. Теперь топкинские полицейские планируют закрепить за каждым из воспитанников детского дома «Островок» семейную пару сотрудников ОВД, чтобы дать детям возможность воспитываться в семейной атмосфере.

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1211 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости