Эвакуация детей из детского сада прошла успешно!

Местные новостиБезопасность
В городе Новокузнецке продолжается акция «Я б в спасатели пошел!».

В рамках акции 10 апреля 2013 года проводилась учебная эвакуация детей из здания детского сада №149 по адресу: ул. Шункова, 6а. Учебную эвакуацию провели: сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка», МДОУ «Детский сад №149».

Жизнь полна неожиданностей, и очень важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из них. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Отрабатывать планы эвакуаций на случай возникновения пожара и чрезвычайной ситуации из зданий детских садов необходимо периодически.

В 10 час 30 мин в актовом зале детского сада произошло «условное» возгорание. Сработала пожарная сигнализация. По тревожному звонку дети всех групп быстро оделись и вслед за воспитателями организованно покинули стены детского сада. За три минуты и 40 секунд на улице оказались сто семьдесят шесть детей и сорок взрослых. Проверив детей по списку, воспитатели доложили о полной эвакуации дошколят из здания. Прибывшие по сигналу пожарные пожарной части №2 развернули пожарно-техническое и спасательное оборудование. Малыши наблюдали за профессиональной работой огнеборцев, которые быстро справились с «условным» пожаром. Начальник пожарной части №2 капитан внутренней службы Кокин Максим Леонидович отметил уверенные и слаженные действия персонала детского сада. Эвакуация прошла четко, без паники и суеты. После эвакуации  огнеборцы показали ребятам пожарный автомобиль, пожарно-техническое вооружение и напомнили, как необходимо вести себя в случае пожара.

Встречей все остались довольны и унесли в своих сердцах частичку теплоты. Ребята теперь уверены, что если где-то когда-то и с кем-то случится беда, им на помощь быстро приедут смелые и сильные пожарные на большой красной машине, а пожарные, в свою очередь, уверены, что эти ребята знают, как не попасть в беду, а уж если такое произошло, что им делать.

Показать на карте

Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /2

11:5611-04-2013
 
Кошка
Надеюсь, детей в садик вернули? )))
Как былО?

18:0611-04-2013
 
ого
нет в рекруты забрали на 25 лет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: