Единороссы запретили ОНФ задавать вопросы Медведеву

Единороссы запретили ОНФ задавать вопросы Медведеву

В стране и миреПолитика
Фракция "Единая Россия" отказалась включить вопросы Общероссийского народного фронта (ОНФ) в список для ответов премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который выступит 17 апреля в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2012 год.

Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил журналистам депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Гутенев.

Сам Гутенев избирался в Госдуму от "Единой России", но подчеркивает, что является представителем ОНФ.

"Представители ОНФ в Госдуме подготовили для премьер-министра ряд актуальных вопросов, но некоторое время назад с удивлением узнали, что текст выступления Медведева вряд ли будет содержать ответы на них. Большинство из сформулированных "фронтовиками" острых вопросов не попали в перечень, утвержденный фракцией "Единая Россия" для озвучивания их лидером", — сказал Гутенев.

По его словам, в списке вопросов от ОНФ были и такие, как возможность отказа от нулевого промилле, а также необходимость возвращения "к теме осеннего перевода стрелок в связи с участившимися обращениями избирателей".

В частности, говоря о переводе стрелок, Гутенев напомнил, что этот вопрос обсуждался и на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону в конце марта, участие в которой принял также президент РФ Владимир Путин. "Несмотря на единодушие в этом вопросе всех "фронтовиков", предложение не было озвучено перед президентом и отложено до выступления председателя правительства, который, в свое время, и выступил инициатором предложения по отмене зимнего времени", — заметил депутат.

"Вместо этого фракция "Единая Россия" спросит премьер-министра о мерах по преодолению бедности среди населения, перспективах создания департамента по дошкольному образованию, мерах по поддержке животноводства и хлебопекарной промышленности, необходимости участия Федерального собрания в решении вопросов приватизации стратегически значимых предприятий и мерах по поддержке региональных бюджетов", — заключил Гутенев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

18:4015-04-2013
 
333
Конечно, ка же можно премер министру задавать сложные вопросы? На них, что бы ответить думать надо или в планшетник подсматривать- некрасиво может получиться.

20:3415-04-2013
 
Читатель
Нами правят дубы.

08:2816-04-2013
 
123
А чего то не понял. Если не написали ответы, то что, нельзя задать вопросы? Я в ах......

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире