Атлантида находилась на месте России?

Атлантида находилась на месте России?

В стране и миреИстория
Древнегреческий мыслитель Платон (427-347 гг. до н.э.) в своих трудах «Тимей» и «Критий» описал жизнь и устройство легендарной и загадочной страны с её столицей на острове Атлантида, располагавшегося в Атлантическом океане более 11,6 тысяч лет тому назад.

Имеются и другие древние источники, рассказывающие об этой стране. Описание столицы и государства поражает воображение современных людей грандиозностью и великолепием созданных храмов, дворцов, кольцевых каналов, ирригационных систем, высоким уровнем развития для того времени.

Платон пишет, что бог морей Посейдон по жребию (между богами) получил в удел остров Атлантида (Посейдонис) и заселил его своими детьми от смертной Клейто, сделав их царями. Он привёл остров в порядок.

В диалоге «Тимей» Платон отмечает особенность легендарной страны: «На этом-то острове, именовавшемся Атлантидой, возник великий и достойный удивления союз царей, чья власть простиралась на весь остров, на многие другие острова и на часть материка, а сверх того, по эту сторону пролива они овладели Ливией до Египта и частью Европы до Тиррении»… О войнах не сообщается, так как процесс присоединения мог быть на договорной основе.

Предположительно, столица Тиррении находилась в районе современного города Гренобль (юго-восток Франции), где были усыпальницы правителей этой страны.

В диалоге «Критий» сообщается, что столица на острове Атлантида имела гавань, где размещалось 1200 кораблей. Акрополь с храмом Посейдона и царским дворцом был окружён тремя широкими концентрическими каналами, являвшими внутреннюю гавань. Центральный остров города был обведён каменными стенами, а соединявшие их мосты имели башни и ворота. Камень для стен был трёх цветов (белый, красный, чёрный), который добывался там же в подземельях. На каменные стены вокруг наружного земляного кольца канала атланты нанесли медь в расплавленном виде. Стену внутреннего вала покрыли литьём из олова, а стену акрополя — орихалком, испускавшим «огнистое блистание». Отсюда видно, что недра острова и других мест разрабатывались интенсивно. При этом, создавали различные городские и иные более важные подземные коммуникации, обиталища и подземные ходы, шедшие в разных направлениях на большие расстояния, в том числе до Африканского и Американского континентов. В диалогах Платона говорится, что многое ввозилось на остров из подвластных стран, но большую часть необходимого для жизни давал сам остров — любые виды ископаемых твёрдых и плавких металлов, в том числе то, что ныне известно лишь по названию: самородковый кристаллический орихалк, извлекавшийся из недр острова.

На сегодняшний день нет единого мнения о местонахождении этого острова и других земель, входивших в состав Атлантиды.

Нет также ясности о границах Афинского государства, которое вело войны с Атлантидой.

В многочисленных трудах исследователей высказан широкий диапазон мнений о местоположении легендарного острова и его первоначальной священной столицы, созданной Посейдоном. Все они, в основном, привязываются к району Атлантического океана. Саму столицу Атлантиды исследователи размещали во многих местах Атлантики, от Мексики до Африки и от существующего экватора до Канады, Гренландии, Скандинавии. Высказывались также предложения о возможном местоположении столицы в пределах Средиземного моря и в других пределах земли.

Атлантиду, в основном, искали на дне океана и морей, хотя хорошо известно, что по Платону, государство располагалось также на континентальных частях земли (на северо-западе Африки, называвшейся Ливией), Европе, на противолежащем континенте (Америке). На этих землях где-то сохраняются материальные остатки древней цивилизации, обнаружение которых позволит дать ответ на многие вопросы, в том числе, и на точное местоположение Атлантиды.

Пока же можно предполагать следующее: в 9564 году до н.э. мощное землетрясение и извержение подводного вулкана разрушили остров Атлантида (Посейдонис), который погрузился в воды океана, создав огромные волны и дожди, затопившие низины Земли, оставив о себе память в умах людей, как о Всемирном потопе.

О надвигающейся катастрофе лучшая часть людей была предупреждена Высшими Силами заранее, что позволило им своевременно эвакуироваться тайно, в отдалённые места своей огромной империи, в соседние и дальние страны, где они оставили о себе историческую память (Африка, Египет, северные возвышенные районы России, Индии, Китая и т.д.). Часть же могла уйти в созданные заранее подземные города, подобные тем, откуда вышли тамилы (народность Индии и Шри-Ланки), держась за хвост быка и друг за друга.

Наследники Атлантиды выжили под контролем Учителей «Северной Шамбалы», как отмечают мудрецы Гималаев и Тибета (кн. Э.Томас. «Шамбала — оазис света». М., 1992).

Легенды Востока сообщают, что остров Атлантида находится в средней части Атлантического (Эфиопского) океана, на котором неоднократно возникали и гибли цивилизации. После каждой катастрофы остров уменьшался в размерах, а при последней, третьей катастрофе, он ушёл под воду. После гибели острова Атлантида, обширные территории империи не погибли. Продолжали своё функционирование административная столица на Таймыре и многие конфедерации.

Центр империи переместился на территорию северной части Евразии (теперешней России), где позднее образовались могущественные государства, оставившие о себе упоминания в китайских и других источниках Востока, в том числе и древних сказаниях Индии, таких как Махабхарата.

Сам остров Атлантида погружался под воду медленно. Его возвышенные места в виде отдельных островов продолжали существовать вплоть до первого тысячелетия новой эры, о чём в научной литературе довольно много свидетельств, а на древних картах указаны их местонахождения. 12 тыс. лет тому назад северный географический полюс Земли (с небольшой площадью оледенения) располагался в северной Америке у границы Аляски с Канадой (см. «Парадоксы полюсов Земли и климата»). Воды Северного океана тогда были свободны ото льда, и климат там был тёплый, особенно у берегов Сибири.

Платон помещает остров Атлантиду в Атлантике за Геркулесовыми столбами. Он пишет, что на этот остров легко можно попасть с материка. За ним были другие острова, за которыми находился противолежащий материк (Америка), окружающий это море. Атлантида, как империя, превышала своими размерами Ливию (северо-западную Африку) и Азию (Малую Азию) вместе взятые.

Дошедшие до нас предания свидетельствуют, что Атлантида, описанная Платоном, после присоединения к себе соседних народов и стран стала империей, состоявшей из 15 конфедераций, включавшей земли, располагавшиеся вокруг современного Северного полюса. Сюда же входила африканская Ливия, Испания, Северная Америка, Гренландия, Скандинавия (северная), северная часть существующей России, где её южная граница проходила по Ладоге, Дмитровской гряде, Южному Уралу, северному Байкалу, Магадану. Семь столиц конфедераций находились на территории России: на Чукотке, в Якутии (у устья Алдана), у Норильска (оз. Лама), на Урале, Ямале, Печоре, Валдае. Другие столицы конфедераций были в северной части Скандинавии, в Марокко, в США (две), в Канаде (три). Столица острова Посейдонис (Атлантида) располагалась в районе существующих подводных гор Роккевей и Якутат на дне Атлантического океана, к востоку от Бермудских островов.

Крупные города-порты атлантов находились на Канарских и Азорских островах, в юго-западной части Гренландии, на севере Скандинавии, у Таймыра и на ряде островов Северного Ледовитого океана, в Сибири. Некоторые из них находятся на шельфовой части у берегов суши. Следы их нахождений нетрудно определить при современной технике и технологии.

Однако помимо Священной столицы в Атлантическом океане имелась также административная столица для управления громадной страной, которая первоначально находилась на Центральном Урале (у Нижнего Тагила), а затем на северо-востоке Таймыра. Легенды Востока сообщают, что административная столица Атлантиды располагалась в восточной части империи на холмах, у берегов Борейского моря (море Лаптевых). Она именовалась «городом Золотых Врат».

Город был построен с прекрасными храмами, дворцами, с величием, достойным столицы. Этот город являлся резиденцией императоров, власть которых распространялась не только на весь континент, но и на многочисленные малые и большие острова. Хроника учителей Востока содержит имена всех правителей Атлантиды, и в ней, как важное событие, упоминается то, что императору Атлантиды Тацлаву был дан божественным посланником с неба фрагмент чудодейственного камня, являвшегося функциональной принадлежностью мест базирования центра культурного государства, цивилизации.

Император Тацлава захоронен на Таймыре, а камень позднее был переправлен на юг в хранилище-запасник. Управление Атлантидой было справедливым и благотворным. Искусства и науки процветали. Правители, пользуясь сокровенными знаниями, достигли поистине необыкновенных результатов. Диск Солнца являлся единственной эмблемой, достойной изображать голову Божества, и это изображение находилось в каждом доме. У атлантов была письменность. Материалом для письма служили тонкие металлические листы, поверхность которых напоминала белый фарфор. Они могли воспроизводить и размножать изображения и тексты. Существовала система образования и воспитания.

Каждый образованный человек знал в общих чертах медицину и способы лечения магнетизмом. Легенды гласят, что атлантам были известны способы вызывания (по их желанию) дождя и источников воды из недр земли. В период своего наивысшего расцвета город Золотых Врат насчитывал около двух миллионов жителей, а вообще число народонаселения всей Атлантиды достигло двух миллиардов человек. Атланты достигли высокого развития техники и технологии в области получения источников энергии, различных видов материалов, в создании наземного, водного и воздушного транспорта.

Как и греческим богам Олимпа, им была ведома пища богов — амброзия, нектар, а также целебная минеральная пища. Легендарная амброзия — это белый кристаллический минерал, а нектар — тёмная смолоподобная масса. В недрах они располагаются рядом. Оба минерала разводятся соками, водой. Атланты добывали для дворцов и храмов блестящий самородковый кристаллический орихалк светло-серого (серебристого) цвета. Месторождения этих минералов имеются как в России, так и в других местах планеты. Они выводили новые виды растений и животных.

Предполагается, что в шельфовой части моря Лаптевых под слоем ила покоятся в неразрушенном состоянии корабли атлантов, трюмы которых наполнены диковинными товарами той цивилизации. Некоторые виды их кораблей, согласно преданиям, были больших размеров (до 100 м длиной и 50 м шириной), по форме напоминавшие черепах, и могли плавать, глиссируя, по заданной программе, огибая преграды. В подобных местах почему-то нередко происходят кораблекрушения. Моряки одно из таких мест называют «кладбищем кораблей».

В районе Таймыра сокровища ждут своих исследователей (на суше и на шельфе моря), где, возможно, находятся ценнейшие материальные свидетельства прошлых цивилизаций. На шельфовой части находился и город-порт. Подтверждением его существования служат следы каменных сооружений (в том числе и подземных). Через эти места пролегали торговые пути из Китая и Индии в Европу вплоть до XVI в. н.э.
 
В этих местах отмечаются проявления аномалий на древние подземные сооружения (на Таймыре, Урале, у Белого моря, в Марокко, Канаде, у гор Роккевей и Якутат, на островах Северного Ледовитого океана и т.д.). Многие сооружения находятся под слоем ила или культурного слоя почвы, в холмах и сопках, подобно пирамидам, храмам и городам Центральной и Южной Америки (ацтеков, майя, инков). Пирамиды и курганы атлантов выполнены были из многослойного прочного камня.

Некоторые из них засыпаны лишь частично и их можно видеть на юге Канады у оз. Виннипег, в Карелии, на островах Франца-Иосифа, на других северных островах. Даже в Марокко несколько десятков лет тому назад у горного хребта Эр-Риф археологами был обнаружен подземный скальный город, возраст которого 12 тыс. лет. Общая протяжённость его тоннелей более 32 км. И это лишь малая часть большой подземной системы в Атласских горах Марокко, Алжира, Туниса. Остальную ещё предстоит открыть.

Одним из трёх основных разговорно-письменных языков империи Атлантида являлся язык, на основе которого образовались санскрит и славянские языки. Этот праславянский язык наибольшее употребление имел на территориях от Скандинавии до р. Енисей, на северо-западе Африки (у Атласских гор), в Гренландии, которая тогда была свободна ото льда. Язык атлантов с наименьшей деформацией сохранился на северо-западе Украины, на границе с Польшей. Другие разговорные языки Атлантиды сохранены на юге Африки (север Ботсваны), на северо-западе Венесуэлы (Южная Америка).

Около 4 тыс. лет назад из-за погружения под воду земель Северного океана, горных хребтов Менделеева и Ломоносова, произошло переселение северных народов в южном направлении. После чего народы Атлантиды начали создавать на новых землях новые государственные образования, в т.ч. и скифские царства. Праславянский язык для них стал связующим языком общения, особенно в рамках Скифской империи, простиравшейся от Балкан до Индигирки.

Исследования выявили:

  • границы всей империи с указанием столиц 15-ти конфедераций;
  • местоположение островной (Священной) столицы Атлантиды, погибшей 12 тыс. лет назад, и административной столицы империи на Таймыре, где находятся усыпальницы большинства императоров;
  • места основных городов и портов империи;
  • места скальных дворцово-культовых сооружений и усыпальниц правителей;
  • непосредственную связь славянского разговорного языка (языков) и санскрита с основным праславянским государственным языком империи Атлантида.
  • Сведения об Атлантиде содержатся в закрытых книгохранилищах Востока, Турции, Египта, Греции, России, Америки.
  • Все эти исследования были проведены энтузиастами на общественных началах. Дальнейшие практические исследования требуется проводить на государственном и межгосударственном уровнях с финансовой поддержкой правительств заинтересованных государств.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

13:0224-04-2013
3
Читатель
Весной многих ещё и не так прёт, да.

13:4624-04-2013
3
Арийский гомофоб
Задолали уже. Атлантида Платона это минойская цивилизция, бывшая одним из центров древнего мира. Торговые связи которой охватывали большую часть земель окружающих средиземное море. После извержения вулкана на соседнем острове Сантарин минойская цивилизация постепенно проишла в упадок. Память об этом событии осталась у египтян имевших с критом торговые и культурные связи. Они же и рассказали эту историю на сотни лет ставшую легендой Платону. ВСЁ никаких тайн, загадок и подводных лодок в степях украины.

13:5524-04-2013
1
плат
да торкнуло так торкнуло

14:1524-04-2013
 
Читатель
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.

А дуракам и подавно

14:1824-04-2013
 
Кон
Россия-это ВСЁ!!!В России было ВСЁ!!! И рай и ад и даже Атлантида!!!

14:3224-04-2013
 
Да что там Атлантида?!
У нас вот ПЖиВ есть, с ним мы опять в пучину погружаемся!

14:5924-04-2013
2
ДЕВчУШКА
ПОЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ КНИГИ ГРИГОРИЯ СИДОРОВА. ТОГДА ПОЙМЁТЕ КТО, КОГДА И ГДЕ.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ

20:2824-04-2013
 
Каин
Да Россия и есть Атлантида, т.к. уже на дне

21:0006-10-2013
 
виктор семёнов
атлантиду давно нашли в россии в 18 веке теоритически француз бая написал 20 писем к вольтеру о пропавшем народе атлантиды (которыми этот француз считал славян племени чудь и меря) в 1993г атлантида была найдена в тверской области уже реально выше города тверь в 70 км от селегера,с права,
размер круглого города с двумя водяными и тремя земляными насыпями 18 км диаметром с каналами польностью совпадающии с описанием платона,
то что это все байкотируется всеми сми россии обьясняется просто автор открытия нашол описание атлантиды в библии и пришол к выводу что евреи приватидировали библию как историю человечества что не принадлежит этому малому народу воров менял и обманшиков банкиров ,
атлантида- слово придуманное платоном в библии это описано как город косударство ирусалим русса илион или ираша илион как до сих пор говорят евреи в этом и тайна атлантиды что историю библии приватизировали евреии атлантида есть ирусалим и он найден выше города кувшинов тверской области, высота горы 342 метра,

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире