Фюзеляж загадочно пропавшего Ан-2 и останки людей нашли в болоте

Фюзеляж загадочно пропавшего Ан-2 и останки людей нашли в болоте

В стране и миреПроисшествия
Загадочная история с самолетом-призраком близится к завершению. В Свердловской области проверяют информацию о местонахождении обломков Ан-2, который год назад при неясных обстоятельствах бесследно исчез вместе с экипажем и пассажирами. 7134

Отряды свердловских спасателей и полиции сейчас направляются к Катасминскому болоту, что под Серовом, где предположительно обнаружены обломки самолета-призрака Ан-2, который пропал почти год назад при загадочных обстоятельствах. На обгоревшие детали фюзеляжа и останки людей наткнулись местные охотники вместе с журналистами газеты «Известия», которые проводили собственное расследование. Причем наткнулись совсем недалеко от аэродрома Серова, откуда вылетел кукурузник.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области: «На территории Серовского района, примерно в восьми километрах от города, двое охотников обнаружили место падения пропавшего почти год назад Ан-2. И сейчас сотрудники свердловской полиции совместно с коллегами из регионального МЧС и транспортного следственного комитета едут в указанное место, чтобы провести необходимые следственные мероприятия. Хочу подчеркнуть, что обычным транспортным средствам туда не добраться. Это болотистая местность, там пройдет только гусеничная техника».

Ан-2, на борту которого находилась компания из 13 человек, в том числе начальник ГИБДД города Серова, 11 июня 2012 года поднялся в воздух без разрешения. Как предполагали следователи, экипаж и пассажиры могли отправиться на рыбалку или даже в баню в соседний регион. Долгие и безуспешные поиски «кукурузника» породили множество слухов и догадок, а история начала приобретать почти такой же мистический оттенок, как еще одна знаменитая уральская загадка — перевал Дятлова.

Примерно через три месяца после пропажи Ан-2 радиолюбитель из Нижнего Тагила сообщил, что получил и расшифровал сигнал, который мог идти с самолета. Якобы его пассажиры говорят о двух раненых и медведях, которые угрожают людям, и даже сообщают примерные координаты места, где находятся. Однако в тех точках ничего и никого не нашли, передает НТВ.Ru.

Буквально на днях сын пилота Хатипа Кашапова получил странную весть от своего отца — СМС-сообщение: абонент находится в зоне действия сети. За время поисков спасатели прочесали более миллиона квадратных километров и даже нашли другой Ан-2, пропавший в 80-х годах прошлого века, а также обломки вертолета Ми-8, но только не исчезнувший «кукурузник». В ноябре его поиски были прекращены.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2100 / сегодня: 1

Комментарии /9

17:5305-05-2013
 
Читатель
Загадочного не больше,чем устройство унитаза.

17:5705-05-2013
 
Читатель
Пытаемся контролировать пиндосов за океаном, а что таворится под носом не ведаем.

18:5705-05-2013
 
Читатель
Конечно он получил смс. После отсутствия операций по счету абонента в течение 180 дней, оператор изымает номер обратно для последующей реализации в сети продаж. Кто-то купил номер, смска автоматически отправилась всем звонившим.

19:3205-05-2013
 
барсук
мужикам нашедшим - респект! молодцы, что про находку сразу в СМИ сказали. сообщили бы МЧС-никам, те бы еще годик искали (точнее, делали бы вид, что ищут)

20:0705-05-2013
 
Ната
Надеюсь они сразу.....не мучились. Я в лесу то боялась всегда заблудится, наслушалась в детстве страшилок от бабушки про потерявшихся и умерших от голода и холода.

20:1205-05-2013
1
Атеист
Надеюсь всё быстро закончилось для пассажиров. На меня когда то весьма сильное впечатление произвела история с выжившими в авиакатастрофе и отведавших мяса своих покойных соседей по рейсу. Брррр

20:1905-05-2013
 
Nn
Если это тот самолет, то хоть родственники успокоение найдут. Погибших жаль, но хоть матери с отцами прекратят от неизвестности мучится да по гадалкам бегать.
Атеист - я тоже помню ту историю с людоедством, вроде это на американском континенте( страну не помню) было, то ли в Андах рухнул, то ли в Кордильерах. Потом даже фильм сняли...жесть. Надеюсь тоже, что сразу погибли.

21:4205-05-2013
 
Путешественник
А вы проедте по транссибу. От Читы и до Хабаровска в 1км от рельс вполне можно спрятаться особо не таясь участникам Куликовской битвы, восстания декабристов, и митинга на Болотной! В той глуши вас могут разыскть только медведи-шатуны. На 100км пути - полтора огонька, и то смотрителей станций.

08:3606-05-2013
2
Читатель
были люди а теперь мешок с костями

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире