Казахские мусульмане предложили казнить президентов-долгожителей

Казахские мусульмане предложили казнить президентов-долгожителей

В стране и миреКурьёзы
Срок жизни главы Казахстана предлагается ограничить 80 годами

«Союз мусульман Казахстана» предложил казнить президентов-долгожителей, если те захотят управлять страной в преклонном возрасте. Для этого предлагается внести в Конституцию поправку об обязательной смертной казни глав государства в 80 лет.

С целью предотвратить угрозу пожизненного пребывания на посту второго и третьего Президентов страны, Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) предлагают законодательно ограничить срок жизни главы государства, сообщает «Центральноазиатская новостная служба CA-News».

«Согласно исследованиям ученых, критическим для человека является возраст 80 лет. После его достижения, начинается стремительная деградация личности. Человек старше 80 лет не способен управлять страной. К сожалению, история знает немало примеров, когда государственные деятели в силу старческого слабоумия доводили общество до полного хаоса» – говорится в заявлении «Союза мусульман Казахстана».

Руководство СМК и МКПЧ ЦА предлагает конституционно закрепить предельный срок жизни Президента страны. Необходимо также предусмотреть меры гарантированного выполнения этого закона. С этой целью мусульманские лидеры предлагают внести в Конституцию поправку об обязательной смертной казни в 80 лет: «В случае, если глава государства по достижению 80-летнего возраста стремится и далее управлять страной, он должен быть казнен вне зависимости от его желания».

«Союз мусульман Казахстана» этой весной уже отметился законопроектом об уголовном наказании за чихание на «высокопоставленных лиц».

Напомним, поводом для этой инициативы стал средний палец жителя Павлодара, выставленный в сторону кортежа председателя верхней палаты парламента Кайрата Мами. За непристойный жест горожанин получил 5 суток ареста.

В ответ на этот случай, широко освещавшийся в казахских и российских СМИ, «союз мусульман» предложил внести в Уголовный кодекс специальную статью, предусматривающую наказание за оскорбительное поведение в отношении VIP-ов.

СМК внесли в список «запретных действий» следующие телодвижения:

– Плевки в направлении высокопоставленных лиц и сквернословие в их адрес.

– Высунутые языки, демонстрацию кулаков и «фигур из трех пальцев»;

– Демонстрацию гениталий и ягодиц вблизи высокопоставленных лиц;

– Демонстративное ковыряние в носу и чихание в направлении высокопоставленных лиц;

– Также запрещается таращить глаза, надувать щеки , зевать, затыкать уши, визжать, свистеть, стонать, издавать животные звуки (лаять, хрюкать, мычать, блеять, ржать и так далее), ухмыляться, притворяться мертвым или пьяным».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алексей Усов
nr2.ru

Комментарии /11

09:5707-05-2013
 
333
Для России и 75 лет много будет.

09:5807-05-2013
 
Читатель
Дельное предложение. Для России надо понизить срок - до 60 лет.

09:5907-05-2013
 
акже запрещается таращить глаза, надувать щеки , зевать, затыкать уши, визжать, свистеть, стонать, издавать животные звуки...

10:0007-05-2013
 
ухмыляться, притворяться мертвым или пьяным...

10:1507-05-2013
 
Читатель
Ну хоть пердеть не запретили

10:5307-05-2013
 
Читатель
а блевать на них можно?

11:4907-05-2013
 
Читатель
еще можно депутатов как только срок их закончился расстреливать

12:4107-05-2013
 
Читатель
А сморкнуть на него можно?

13:2107-05-2013
 
Читатель
пора отправить аульца на родину в туркмению

14:5307-05-2013
 
ЧитательЧитатель
Дельное предложение. Для России надо понизить срок - до 60 лет.

Точняк. А то если не запретить-наши внуки будут с нынешним жить. Он же бессмертный. Пусть хоть внуки поживут без него.

15:1507-05-2013
 
некоторых презиков....
....надо было бы еще в детстве застрелить из рогатки, особенно это актуально по отношению к през-кагалу на всем постсоветском пространстве

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире