В России могут ввести новые правила досмотра пассажиров

В России могут ввести новые правила досмотра пассажиров

В стране и миреВ стране
Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, направленный на укрепление безопасности на транспорте.

Как сообщается на официальном портале правительства страны, документ разработан Минтрансом РФ и МВД России. Проект уточняет ряд терминов, вводит требования по обучению сотрудников сферы, ограничивает доступ к сведениям об оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры.

Кроме того, документ предусматривает введение досмотра пассажиров и их вещей на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах. Проводить такой досмотр, согласно проекту, будут уполномоченные работники подразделений транспортной безопасности, в отдельных случаях – с участием сотрудников полиции.

В настоящий момент досмотры пассажиров и багажа проводятся с участием сотрудников органов внутренних дел на транспорте.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

10:0714-05-2013
 
я уже предлагал:
запретить гражданам рашки самостоятельно перемещаться по территории страны - только организованными группами под конвоем, в соответствии с планами трудовой миграции! установить бессрочный режим ЧС для беспрепятственного досмотра и обыска самих граждан и мест их проживания сотрудниками полиции! бес суда и следствия расстреливать на месте при попытке несанкционированного выезда за пределы зоны - рашки!

11:2314-05-2013
 
девЧушка
Ну вот вам господа и 37 год!

13:0414-05-2013
 
Читатель
сталинизм возвращается! да пусть лучще 90е вернуться! (но без задержек зарплат)

19:3514-05-2013
 
никита, 34года
не так уж и плохо в 90е то было, металлургам и железнодорожникам платили нормально

14:1015-05-2013
 
Читатель
свойственен страх перед полицией, всякими ЧОПами и вообще страх перед человеком с властью. Принцип 'как бы чего не вышло', чехов писал про таких 'человек в футляре', 'премудрый пескарь'- кстати
этот пескарь и человек в футляре типичный образ любителя путинской стабильности
хотя это страх с молоком матери впитали, их родители застали времена репрессий.

раб, типичный холуёк со 'стокгольмским синдромом', у таких изнасилованная девушка сама виновата - типа 'неча поздно одной шлятся в короткой юбке', человек попавший под милицейскую дубину тоже у них виноват'неча на митинги ходить' лодку раскачивать.
'царю -батюшке виднее че правильно, а че нет'. 'закон суров но он закон' и т п штампы

у 'ватника' мантра- 'тебе чо больше всех надо', 'не высовывайся' 'нас е...ут а мы крепчаем' 'не служил- не мужик' 'бабу надо держать в ежовых рукавицах'.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире