Свердловским ветеранам выдали просроченную тушенку в наборах ко Дню Победы

Свердловским ветеранам выдали просроченную тушенку в наборах ко Дню Победы

В стране и миреВ стране
В подарочных продуктовых наборах от губернатора Свердловской области ветеранам оказалась просроченная тушенка.

Как пишетсегодня газета «Уральский рабочий», ветераны из Екатеринбурга обнаружили в наборе, выданном на приеме по случаю Дня Победы, тушенку, произведенную в 2008 году, и со сроком годности пять лет.

«Когда муж, воодушевленный встречей с губернатором, принес домой подарок к 9 Мая, я сразу заметила – тушенку-то дали некачественную. Она произведена Орским мясокомбинатом, а я такую никогда не покупаю, потому что там мяса почти нет. А мы, люди пожилые, продукты подбираем тщательно, – цитирует «УР» жену ветерана ВОВ Юрия Коньшина. – А потом посмотрела, произведена-то тушенка в марте 2008 года. Срок годности – 5 лет. Это значит, что списать ее нужно было еще два месяца назад. И как могли так оскорбить стариков?»

Кроме тушенки, в подарочном наборе была еще бутылка водки, пачка чая, пачка печенья и банка кофе. Наборы раздавались на праздничном приеме в Доме правительства, на встрече с губернатором присутствовало более двухсот ветеранов из разных городов Свердловской области. «Уральский рабочий» отмечает, что редакция издания отправила запрос в администрацию губернатора «с просьбой выяснить все обстоятельства произошедшего».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Елена Давыдова
nr2.ru

Комментарии /9

13:4214-05-2013
1
Vik
Орская-одна из самых дорогих и качественных. В дупло забить эту банку той бабе кто пишет что не покупает такую... Что просрочена это да... Водка вообще жесть, это жест такой -На те вам вь..... те водочки закусите паленой тушеночкой и успокойтесь дальше

13:4714-05-2013
 
БУк
Нормальная продуктовая корзина, не по ней ли считают МРОТ?

14:0514-05-2013
 
Вампир
Ветераны получают оч. хорошую пенсию. Надо ли им эти подачки из дешманских самых водки-тушёнки?
Неужели не хватает фантазии что-то более уважительное презентовать?
Да блин, да даже тематическую партию конфет каких-нибудь выпустили бы и подарили. Со словами благодарности на коробках и т.п.
Нет же. Жрите водяру с ацетоном и славьте верховного главнокомандующего на коленях перед телевизором.

14:2914-05-2013
 
Шпили-виллиVik
Орская-одна из самых дорогих и качественных. В дупло забить эту банку той бабе кто пишет что не покупает такую... Что просрочена это да... Водка вообще жесть, это жест такой -На те вам вь..... те водочки закусите паленой тушеночкой и успокойтесь дальше

я тож только орскую беру, одно мясо, жира чуток для разогреву

14:4914-05-2013
1
ишшо и рыло воротят, не ндравится
если банка не вздутая, продукт годный. Выпил, закусил, песню спел ... А они давай числа проверять!
Не давать им больше, коли так

16:0914-05-2013
 
333
Орская тушенка бывает двух видов - настоящая и "паленая".

17:5114-05-2013
 
Читатель
Расстрелять!

20:0014-05-2013
 
Читатель
позорники дешевые! и те кто дает и те кто берет эти "подарки"

00:0215-05-2013
 
Франсуа
В далёком 1996-м ко Дню Победы моему прадеду (был почти уже без волос) принесли в подарок расчёску, а прабабушке (не было уже ни одного собственного зуба) - зубную пасту. Но они у нас с юмором были - похохотали и всё! Царствия им Небесного...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире