На Урале в морозилке центрального гастронома найдены тела младенцев

На Урале в морозилке центрального гастронома найдены тела младенцев

В стране и миреПроисшествия
Следователи Свердловской области проводят доследственную проверку по факту обнаружения двух детских трупов в подвале крупного магазина в центре города Верхняя Пышма.

Тела новорожденных хранились в морозильной камере.

Определить пол погибших детей "пока не представляется возможным из-за глубокого промерзания тел", говорится на официальном сайте областного управления СК РФ. Также не выяснено, сохранились ли на трупах следы каких-либо повреждений, которые позволили бы определить причины смерти.

Страшную находку сделали утром 14 мая в морозильной камере подвального помещения магазина "Центральный", расположенного на улице Ленина в Верхней Пышме. "На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя Верхнепышминского МСО СК России по Свердловской области, следователей этого отдела и сотрудников полиции", - подчеркнули в следственном ведомстве.

Предварительно установлено, что обнаруженные тела принадлежат новорожденным (либо мертворожденным) младенцам, передает "Интерфакс".

В настоящее время следователи опрашивают сотрудников магазина, а также устанавливают лиц, которые ранее работали в этой торговой точке.

Полиция проверяет женские консультации Верхней Пышмы на предмет того, кто состоял в них на учете по беременности, в том числе есть ли среди них сотрудники гастронома "Центральный".

Для выяснения обстоятельств случившегося назначены судебно-медицинская и другие экспертизы. По предварительным данным, один из найденных младенцев - мальчик.

Деятельность гастронома временно приостановлена, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1828 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:4714-05-2013
1
Читатель
да понятно что в магазе рабов держали

21:4614-05-2013
 
Девочка наотмашь
нет слов...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире