Rainshader: зонтик, который не боится ветра! (ВИДЕО)

Rainshader: зонтик, который не боится ветра! (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Наконец-то можно считать, что изобретение зонтика подходит к концу.

В Англии (где же ещё?) вновь изобрели зонтик. Автор нового проекта — некто Стивен Кольер (Stephen Collier), глава фирмы Hospitality Umbrellas.

Зонтик изобретали несчётное количество раз, но вновь и вновь получалось то же самое. К счастью, нынче перед нами нечто радикально иное: не выгибается от ветра, не льёт за шиворот и не тычет прохожим в глаза.

Обычный зонтик направляет воду прочь от центра — куда придётся. А Rainshader (именно так называют нашего героя) — только вперёд и назад, по параллельным вставкам материала. И если человек стоит за персоной с таким зонтиком, он видит, насколько близко можно подойти, чтобы на него не попали капли. Кроме того, задняя часть новинки опускается гораздо ниже плеч владельца, делая изделие похожим на кабинку или большой капюшон. Это и хорошо, и плохо, ведь посмотреть по сторонам простым поворотом головы не выйдет.

Что касается ветра, то Rainshader прошёл испытания в аэродинамической трубе, где выдержал 7-балльный шторм, не согнувшись (обязательно см. видео ниже!). Нас уверяют также, что модель безопаснее в грозу, ибо её спицы выполнены из стеклопластика, а не стали.

Прототип изготовлен с применением 3D-печати в производственном центре WMG Уорикского университета. На специальном сайте зонтик можно приобрести всего за £24,99. Изобретатель надеется, что на большую площадь поверхности задней стороны зонтика обратят внимание те, кому очень хочется прилепить куда-нибудь свой логотип.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дмитрий Целиков
computerra.ru

всего: 2006 / сегодня: 3

Комментарии /9

17:5514-05-2013
 
ОСАГО
Да это же... КАСКО

18:3714-05-2013
2
Жук
Ну класно.. а если ветер с низу задует то что он как парусник будет работать или выгнется? Или ветру только сверху можно дуть?

Короче от нашей погоды сломается в 4 погибели этот зонтик.

19:2614-05-2013
 
Кузнечанин
А зонтик то-есть так держать надо?))) я думал,что он от дождя)))))))

19:3114-05-2013
 
ЧитательЖук
Ну класно.. а если ветер с низу задует то что он как парусник будет работать или выгнется? Или ветру только сверху можно дуть?

Короче от нашей погоды сломается в 4 погибели этот зонтик.

Ну так "ветер" на видео и дует под купол зонта.

19:5314-05-2013
 
Хре*ь
Пускай они этот нанозонт против ветра поставят!! Ведь с ним не по полю ходят, а в городе завихрения бывают и с тыла! Тут-то это чудо и сдуется!

00:4615-05-2013
1
Читатель
Под какой купол? На рубашку мужчины посмотрите, прежде, чем говорить. Ветер дует со стороны обтекаемой, а не с внутренней, так что очередная фигня...

09:0115-05-2013
 
Читатель
Лучше полиэтиленового плаща с башлыком нету. Еще бы козырек туда присобачить или бейсболку можно одеть

12:4115-05-2013
 
Иринка
И вода будет стекать прям на ноги или спину , тогда сделать зонт надо до самых пят

14:0516-05-2013
 
Читатель
вот и посмотри сам на рубашку)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире