Профилактика в любую погоду! (ФОТО)

Профилактика в любую погоду! (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Циклон, принесший на территорию Кузбасса штормовую погоду и проливные дожди, в эти дни регулярно используется в речевых оборотах кузбасских полеводов, дачников и огородников, получивших цейтнот в полевых работах, но не у новокузнецких огнеборцев: снижение загораний травяного сухостоя и мусора – не повод для отдыха!

Бойцы дежурных караулов 11 отряда ФПС по Кемеровской области, используя передышку в боевых выездах, усилили профилактическую работу по предупреждению пожаров и гибели людей от огня и дыма в быту…

Так в эти выходные, 18 мая 2013 года, пожарные ПЧ-18 ГКУ «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области», базирующиеся в с. Куртуково, совместно с инспекторским составом отдела надзорной деятельности (ОНД) Новокузнецкого района и сотрудниками нештатной объединенной пресс-службы 11 отряда ФПС по Кемеровской области провели рейд по садоводческим товариществам (СНТ) в районе п. Кульчаны. Обстановка хоть и не критическая у новокузнецких дачников с обеспечением пожарной безопасности на своих участках, но, как говорится: береженого Бог бережет! Лишним напоминание о наличии первичных средств пожаротушения и категорическом запрете на разведение костров и сжигание мусора на территории садоводческих товариществ и вблизи лесопосадок никогда не будет. Тем более, к осторожности в использовании открытого огня призывает и распоряжение Губернатора Кемеровской области об особом весеннем пожароопасном периоде, действующем до 15 июня!

- Самое главное, - говорит заместитель начальника ОНД Новокузнецкого района Николай Ялтанов, подполковник вн.службы, - члены новокузнецких СНТ должны чувствовать личную ответственность за соблюдение мер пожарной безопасности в садоводческих товариществах. И в случае загорания оперативно вызвать пожарных по единому номеру спасения 112, затем приступить к тушению пожара…

Не забыли инспекторы и пожарные нанести профилактические визиты и жителям п. Кульчаны и с. Куртуково, чьи усадьбы примыкают к лесным массивам. Памятки, листовки, пресс-релизы с обстановкой по пожарам за минувшую неделю, причины и места возникновения огненных происшествий на территории Новокузнецкого муниципального района, краткий анализ и советы специалистов – все это получили сельчане во время бесед с сотрудниками Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

В этот же день рейды в СНТ «Приозерное» (п. Притомский) и по частному сектору, так же прилегающему к лесопосадкам, провели орджоникидзевские пожарные (ПЧ-4 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области») совместно с сотрудниками управления по защите населения и территории г. Новокузнецка. Их профилактический «арсенал» так же включал памятки, листовки и беседы…

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона)


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1759 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:3520-05-2013
 
Читатель
На 1 фотке реклама дисконтной карточки Солнышко

16:2920-05-2013
 
Читатель
и еще пакетов целофановых и часов

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости