Палестинская газета объявила Христа "первым мусульманским шахидом"

Палестинская газета объявила Христа "первым мусульманским шахидом"

В стране и миреВ мире
Палестинская правительственная газета Al-Hayat-Al Jedida объявила Христа "первым мусульманским шахидом". По версии издания, Иисус Христос был "палестинцем", и современные палестинцы являются "Его потомками", хотя согласно Евангелию, Христос не был женат и не имел детей. Однако газета закрывает на это глаза.

Как отмечает портал Heplev, написавший про публикацию Al-Hayat-Al Jedida, фальсификация истории очевидна. Несмотря на то, что римляне переименовали провинцию Иудея в Сирию Палестинскую в 136 г., а Пророк Мухаммед проповедовал ислам в VI-VII веках, палестинские чиновники, в том числе губернаторы Наблуса и Рамалы, уже не первый раз заявляют, что Христос был "первым палестинцем". Пропагандисты пытаются провести параллель между преследованиями Христа иудеями и современной судьбой палестинцев.

Адель Абд аль-Рахман утверждает, что Пасха является "праздником палестинского национализма". 'Его Воскресение через 3 дня после распятия иудеями: отображает современную историю палестинцев, которые должны бороться с потомками сионистского иудаизма, который вступил в союз с якобы христианским западным капитализмом", - утверждает аль-Рахман. Иисус, "да покоится он с миром", был "предком-патриотом" палестинцев.

По данным израильской организации Palestinian Media Watch, переписывание истории в Палестине началось уже в конце 1990-х гг., когда были опубликованы труды руководителя исторического отделения колледжа Хан-Юнис профессора Юсуфа Альзамили. Его целью было оспорить историческую связь современных евреев со Святой Землей и библейской историей и поставить под вопрос законность существования государства Израиль. С тех пор некоторые палестинские чиновники неоднократно заявляли, что Иисус учил исламу. Но попытка приравнять Христа к шахиду - мусульманскому террористу-смертнику - явное новшество. В декабре газета опубликовала изображение "троицы": Иисуса Христа как "истинного палестинца", Ясира Арафата как "пожертвовавшего собой палестинца" и президента Махмуда Аббаса в качестве "посла мира на земле", сообщает портал "Седмица.ru".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

15:2323-05-2013
 
Basil
До похода в Египетский "плен" ,будущие иудеи и палестинцы были одним народом - ханааннским.
Всё общее:
появился сей народ как арабы ставшие педирастами.

15:2523-05-2013
 
Читатель
У нас тоже есть потомки "монголов" в Татарии и ....

08:2724-05-2013
 
Кон
Про семью Христа в библии нет ни слова.Но по существующим в то время законам рабби(учителем) мог быть только человек семейный.В Европе были Меровинги-королевская династия.Считается-потомки Христа.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире