В Воронежской области освистали замминистра (ВИДЕО)

В Воронежской области освистали замминистра (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
Встреча жителей Новохоперска с депутатами Госдумы, замминистра природных ресурсов и экологии Денисом Храмовым и представителями областного правительства прошла на повышенных тонах.

На встрече общественники и власть собирались обсудить недопустимость разработки цветных металлов в Черноземье. И если депутаты и местные жители нашли общий язык, на выступление Храмова зал отреагировал негативно.  

После его слов "Продажа полезных ископаемых — никеля, нефти, газа, золота, хотим мы этого или не хотим, формирует более половины всех наших доходов" горожане начали шуметь и махать руками. Замминистра попытался убедить протестующих, что эксперты пока не собираются давать разрешение на добычу цинка, а только оценять его количество, но утихомирить их ему так и не удалось. Завершилось его выступление отчаянной фразой "Ну дайте вы людям-то проверку провести!" и обещанием, что без экспертиз и учета мнений жителей Новохоперска проекты запущены не будут.  

Подробнее о ситуации в Воронежской области читайте здесь.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /11

15:2529-05-2013
5
Юрист
Выступать перед народом - дело неблагодарное. Им бабу голую покажи, пива дай.
Надо было сначала по ящику показать репортаж, как мы теряем на откладывании этого вопроса, как тут все расти и развиваться начнет, а министры затягивают. Его бы с самолета на руках понесли.

15:3529-05-2013
 
Читатель
Никто его нести не будет. Эта эпопея уже более 3-х лет длится. Казаки, общественники, экологи и т.д. бьются не на жизнь а на смерть за СВОЮ землю. Посмотрите на Ютюбе ролики, их море, просто никто не знает об этом. По крайней мере другие регионы мало знают про эту проблему...

15:3829-05-2013
 
формирует более половины всех наших доходов
Вопрос нумер АдЫн : "наших"- это чьих ? "Наших" с вами или "наших" их ?

15:4529-05-2013
1
Читатель
Думаю, никто бы небыл против добычи и производства, если будет жесткий контроль за экологией и налоги будут работать на улучшение жизни в этом регионе.
Но такого к сожалению не будет, т.к. воровать толстопузам будет нечего.

15:4829-05-2013
 
ЧитательЧитатель
Думаю, никто бы небыл против добычи и производства, если будет жесткий контроль за экологией и налоги будут работать на улучшение жизни в этом регионе.
Но такого к сожалению не будет, т.к. воровать толстопузам будет нечего.

Ты сам на свой вопрос и ответил... Во первых это Россия и у нас на экологию "навалили", во вторых даже в развитых странах при добыче ископаемых экология все равно страдает...

15:5129-05-2013
2
Читатель
Но ведь существует рекультивация земель! Надо требовать это от потрошителей недр.

16:0429-05-2013
5
Юрист
Добывать и производить лучше, чем бухать и жаловаться. Согласен про соблюдение норм экологии и рекультивацию.

Мой первый пост про скорость суждения народом. Как у нас про марганцевое производство сначала все возникли, а теперь заглохли. Я себя чувствовать хуже не стал - на мое здоровье не влияют информационные вбросы.

А выступать перед жильцами все равно что на собрании дома: крики и вопли, самым активным можно и в ухо.

16:0529-05-2013
 
Читатель
1551, здесь дело в том, что добыча пи в области черноземья это варварство, потому что как ты не рекультивируй чернозёма не получить - это уникальное явление, требующее тысячелетий.
Тут как, ресурсы высосут за 10 лет, а чернозем не восстановить.

16:1229-05-2013
 
Читатель
Да я не про Воронеж конкретно, я в общем. Крупный бизнес себя ведет так, как будто последний день живут. Хотя тут они жить и не собираются.

20:3129-05-2013
 
Читатель
Экспертизу будут проводить в Амстердаме? Там велика потребность в российских полезных ископаемых.

09:4230-05-2013
 
а зачем народ спрашивать?
Вон у нас тот-кого-нельзя-называть что-то не спрашивал, когда СДС в Кузбасс притащил

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире