Массовые проверки для сохранения жизни и здоровья юных пассажиров

Массовые проверки для сохранения жизни и здоровья юных пассажиров

Местные новостиГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции уделяют большое внимание профилактике автоаварий с участием несовершеннолетних. И немаловажную роль в этом играет правильная перевозка юных пассажиров.

В рамках всероссийской социальной кампании “Пристегнись” сотрудники батальона дорожно-патрульной службы областной Госавтоинспекции 1 июня организовали и провели массовую проверку на применение водителями и пассажирами ремней безопасности и детских кресел.

Мероприятие неслучайно проходило в День защиты детей: по статистике, летний период для школьников и дошкольников – это время повышенной опасности на дорогах. Летом юные пассажиры чаще передвигаются на автомобиле: уезжают в лагеря, с родителями на дачу, за город; а юные пешеходы – большую часть дня проводят на улице, играя с друзьями. Поэтому так важно именно сейчас привлечь внимание общества к детской безопасности.

С 10 часов утра на автодороге Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга, в деревне Панфилово сотрудники Госавтоинспекции проверяли не только наличие детских удерживающих устройств и кресел, но и то, насколько правильно они применяются.

Только за несколько часов целенаправленной работы инспекторы Госавтоинспекции зафиксировали 42 нарушения Правил дорожного движения, из которых 28 - нарушения правил перевозки детей.

Проводимая акция имела положительный общественный резонанс среди жителей Кузбасса, поскольку каждый, будь он взрослый или ребенок, водитель или пешеход, прекрасно понимают, что строгое соблюдение ПДД является гарантом сохранения жизни и здоровья каждого участника дорожного движения!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1384 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:5904-06-2013
 
111
Да вы бы чаще и получше проверяли правила движения!
Да хоть в "капсулу" ребенка и водителя посади. Это никогда не гарантирует сохранения здоровья.
Надо не допускать ДТП! А для этого надо соблюдать правила движения! И никак иначе!
Что то я ни разу не видел чтобы остановили водителя, создавшего аварийную ситуацию и, только чудом не совершившим аварию (ДТП же не было!)
Вод над чем надо работать. А вы? Ремень, кресло. Это конечно надо, но главное не допускать ДТП!

21:4304-06-2013
1
Читатель
Ремень, кресло. Камеры на ПП устанавливать надо, меньше людей давить будут, и детей и взрослых. А насколько можно бюджет пополнить за счет непропускающих водителей?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости