Будни ГИБДД: гаишники выкинули на ходу автомобилиста после получения от него взятки

Будни ГИБДД: гаишники выкинули на ходу автомобилиста после получения от него взятки

В стране и миреПроисшествия
Теперь их судят

В Санкт-Петербурге суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД. Кроме взяточничества им также придется ответить за умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Установлено, что 28-ми и 30-летний старшие инспекторы отдельной роты ДПС отдела ГИБДД по Московскому району Петербурга 5 июня прошлого несли службу на Волхонском шоссе. Один из обвиняемых за нарушение ПДД остановил автомобиль Volkswagen. Пообщавшись с водителем, полицейский пригласил его в патрульный автомобиль, в котором находился второй обвиняемый.

По версии следствия, сотрудники ГИБДД потребовали от автомобилиста 30 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Поскольку у того при себе не оказалось нужной суммы, злоумышленники согласились встретиться с ним в другое время.

В тот же день вечером обвиняемые в служебном автомобиле получили от водителя, который сообщил о вымогательстве взятки и участвовал в «оперативном эксперименте»,  15 тысяч рублей в счет ранее оговоренной сумы. После передачи денег полицейские, увидев приближающихся сотрудников собственной безопасности, скрылись с места преступления, опасаясь задержания. Отъехав около одного километра, один из полицейских вытолкнул мужчину из салона на проезжую часть.

Уголовное дело расследовалось по ч. 1 ст. 35, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 115 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, причинение легкого вреда здоровью).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

12:4105-06-2013
2
Читатель
Сказка. Я не такое могу сочинить.

12:4905-06-2013
 
Читатель
реальный случай. только жестче всё намного было. про погоню по Питеру что-то ничего не написали...

12:5105-06-2013
 
за взятку тоже?Читатель
Сказка. Я не такое могу сочинить.

или все же за свою гаишную зарплату, тоже, кстати, не маленькую?

13:1905-06-2013
 
Читательза взятку тоже?
или все же за свою гаишную зарплату, тоже, кстати, не маленькую?

Да не оскуднеет рука дающего, и не отсохнет берущего

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире