Плюшевый медведь усыновил жеребенка (ФОТО)

Плюшевый медведь усыновил жеребенка (ФОТО)

В стране и миреВ мире
Сотрудники национального парка, расположенного в графстве Девон, Англия, придумали как помочь осиротевшему жеребенку, остро нуждавшемуся в присутствии своей матери.

Несколько недель тому назад фермер, живущий недалеко от заповедника, заметил на холме коричневое существо, которое при ближайшем рассмотрении оказалось жеребенком, родившемся несколько часов назад. Новорожденное животное находилось в критическом состоянии - страдало от обезвоживания и шока.

Мужчина отнес свою находку сотрудникам национального парка, зная, что они сумеют помочь жеребенку, брошенному своей матерью. Персонал заповедника с радостью принял сироту и назвал его Ветерком.

Ветеринары, имеющие опыт работы с новорожденными, кормили питомца из бутылочек, наполненных молоком, и старались окружить его любовью и заботой. Однако сотрудники национального парка, как и врачи, не могли постоянно находиться возле маленького Ветерка.

"Жеребенку было жизненно необходимо прижаться к своей матери, но мы не могли помочь ему, ведь лошадь по неизвестной причине не пожелала составить компанию своему детенышу. И хотя его опекуны работают в круглосуточном режиме, чтобы постоянно заботиться о нем, но это не совсем то, что было нужно Ветерку", - говорит исполнительный директор заповедника Сира Боуден.

Наблюдая за тоскующим жеребенком, персонал национального парка решил "познакомить" сироту со 120-сантиметровым плюшевым медведем по прозвищу Пуговка, и, как оказалось, поступил правильно.

"Мы всегда даем маленьким сиротам мягкие игрушки в качестве компаньонов. Маленькие животные очень похожи на детей и им тоже нужны плюшевые друзья", - объясняет Сира Боуден.

Как только огромная игрушка была помещена в вольер к жеребенку, он сразу же проникся к ней доверием. По прошествии нескольких дней Ветерок настолько сдружился с Пуговкой, что стал засыпать в плюшевых объятиях медведя.

"Теперь эта пара неразлучна", - с улыбкой произносит исполнительный директор, демонстрируя журналистам необычную семью.

Сотрудники заповедника обратились ко всем неравнодушным жителям графства Девон с просьбой пожертвовать любые мягкие игрушки маленьким питомцам, оставшимся без родителей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

13:5105-06-2013
 
Читатель
Хоть какой то лучик света среди всех "веселых" новостей на сити-н.

14:0005-06-2013
3
Читатель
Палата лордов Великобритании одобрила однополые браки - чем не позитивная новость?!

14:2305-06-2013
 
****
как мило!!!

14:3205-06-2013
 
Читатель
А это не тот ли самый медведь из фильма третий лишний?

14:5105-06-2013
 
Читатель
awwwwwwwww

15:3905-06-2013
 
Читатель
слезы наворачиваются

08:1806-06-2013
 
Крисс 007
Новость так умиляет, спасибо за такие новости!!!

09:0806-06-2013
 
Микровирус
Очень мило! Повезло малышу с приемными родителями ! :-)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире