В отсеке шасси самолета, прилетевшего в Москву из Италии, найден труп темнокожего мужчины

В отсеке шасси самолета, прилетевшего в Москву из Италии, найден труп темнокожего мужчины

В стране и миреПроисшествия
В шасси пассажирского самолета А-330 российской чартерной авиакомпании "I FLY", прибывшего в четверг ночью в столичный аэропорт "Внуково" из итальянского города Римини, было обнаружено тело неизвестного мужчины.

Пока причина его смерти не сообщается. Обычно люди, пытающиеся нелегально долететь в отсеке шасси, погибают от переохлаждения.

Нашли тело безбилетника авиатехники при обследовании аэробуса, приземлившегося во "Внуково" около часа ночи, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах Москвы. Как РИА "Новости" рассказали в Росавиации, при послеполетном обслуживании были обнаружены капли крови у основной стойки шасси. В результате в нише стойки было обнаружено тело темнокожего человека.

Личность погибшего устанавливается. Известно, что мужчины точно не было в списках пассажиров, так как все они, по утверждению экипажа, во время полета находились на своих местах в салоне.

В связи с ЧП создана комиссия Росавиации, готовятся запросы итальянским авиавластям с просьбой предоставить материалы. Воздушное судно после обслуживания будет снова допущено к полетам, отметили в ведомстве.

Случаи перелета в шасси время от времени происходят по всему миру, в том числе в России. Шансы выжить у безбилетников при таком способе передвижения ничтожно малы из-за низкой температуры за бортом во время полета. В августе 2009 года при послеполетном осмотре самолета А320, который следовал рейсом N486 по маршруту Иркутск-Хабаровск-Владивосток, в стойке шасси был обнаружен труп мужчины.

Погибшим оказался 19-летний житель Петропавловска-Камчатского Филипп Юрченко. Как заявили эксперты, молодой человек погиб от переохлаждения и нехватки кислорода.

20 сентября 2007 года в столичном аэропорту "Внуково" на взлетной полосе в бессознательном состоянии был обнаружен Андрей Щербаков. Как выяснилось, 15-летний подросток прилетел в Москву в отсеке шасси самолета, прибывшего из Перми. Во время перелета он получил общее переохлаждение организма и обморожение кистей и стоп, однако остался жив. Врачи ампутировали Андрею четыре пальца на правой руке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1320 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:2706-06-2013
1
Читатель
нигер

13:5406-06-2013
 
Читатель
В качестве компенсации за погибшего чернокожего пассажира, отправить в Италию самолет таджиков.

14:0506-06-2013
 
Крисс 007
Мозгов у некоторых вообще нет.

14:2006-06-2013
 
ИВ
Какая без исходность у людей если она решаются на такое путешествие.

15:1606-06-2013
 
Читатель
Это ж надо так хотеть сбежать из Италии в Россию!

15:5206-06-2013
 
Читатель
Шахид или герыч вез

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире