Суд пожалел самоубийцу-полицейского, расстрелявшего двоих перед попыткой собственного неудачного суицида

Суд пожалел самоубийцу-полицейского, расстрелявшего двоих перед попыткой собственного неудачного суицида

В стране и миреПроисшествия
В Подмосковье вынесен сравнительно мягкий приговор полицейскому, не сумевшему покончить с собой тремя выстрелами в голову после того, как расстрелял бывшую подругу и ее любовника, сообщает пресс-служба СКР.
Одинцовский городской суд признал бывшего помощника дежурного Кубинского отдела полиции МУ МВД России "Одинцовское" Владимира Косякова виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 107 (покушение на убийство двух лиц в состоянии аффекта) и ч. 1 ст. 107 (убийство в состоянии аффекта) УК РФ.
 
Установлено, что 4 июля 2011 года 43-летний полицейский пришел к своей бывшей "гражданской жене". В это время у 29-летней женщины в гостях находился ее 32-летний друг. Косяков, как отмечает СКР, " из ревности" достал свой табельный пистолет и произвел, по информации Мособлсуда, не менее 7 выстрелов в любовников, а затем, сменив магазин, трижды выстрелил себе в голову.
 
От полученных ранений гость скончался на месте происшествия. Женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу. Полицейский был также госпитализирован. 
 
Проведенная психиатрическая экспертиза дала заключение, что убийство было совершено Косяковым в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, которая возникла, как говорится в сообщении, "в связи с систематическим аморальным поведением потерпевшей". Вследствие этого действия обвиняемого были переквалифицированы. 
 
Суд приговорил Владимира Косякова к 4,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

11:2507-06-2013
 
Я
ЗА 1200 БУТЫЛКУ СВОРУЕШЬ НА 2 ГОДА....А ЗДЕСЬ УБИЛ РАНИЛ....ПОСЕЛЕНИЕ....ВОТ ТАК ...... И ГУЛЯЕТ И ПЛОДИТСЯ В РОССИИ

11:5007-06-2013
 
Башмак
Крепкая голова однако.

13:5907-06-2013
 
Беня ЛадныйБашмак
Крепкая голова однако.

Хреновый стрелок однако

14:0607-06-2013
 
Поталогоанатом
Мозг не задет, в виду его отсутствия

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире