«Комитет Мизулиной» определил правила существования женщины в РФ: православная, многодетная, под контролем государства

«Комитет Мизулиной» определил правила существования женщины в РФ: православная, многодетная, под контролем государства

В стране и миреПолитика
Комитет Госдумы по делам семьи, который возглавляет скандально известная депутат-«эсер» Елена Мизулина, обнародовал Концепцию государственной семейной политики до 2025 года.

Основной ее мотив: многообразие форм приватных отношений между обитателями постиндустриального общества – опасный миф. Россия должна вернуться к крестьянской семье в модифицировано-социалистической версии: женщина должна сидеть дома и растить детей под совместным контролем государства и церкви. Полноценной семьей по-мизулински будет считаться только семья с тремя детьми, которая проживает в одной квартире с другими родственниками в двух поколениях. Остальные виды семейной жизни Мизулина хочет обложить различными налогами, чтобы изжить их.

Определяя традиционные семейные ценности, концепция относит к ним официальный брак (зарегистрированный государством или заключенный в рамках одной из религиозных традиций, «составляющих неотъемлемую часть исторического наследия народов России») между мужчиной и женщиной «с целью продолжения своего рода, рождения и совместного воспитания трех и более детей», цитирует документ газета «Ведомости».

Обозначив понятие «идеальной семьи» (отец, мать и, минимум, трое детей), Мизулина определила как абсолютное благо нехватку у наиболее активно плодящегося населения средств на расширение жилплощади. По ее мнению, то, что молодым родителям с детьми часто приходится жить в одной квартире с тещами-свекровями и другими родственниками, благотворно сказывается на формирование морального облика членов семьи. «Многопоколенная семья» компактного проживания по определению Мизулиной, внушает «сильный авторитет родительской власти».

«Число многопоколенных семей в два раза выросло, каждая третья семья теперь – это семья нескольких поколений. В неполных семьях, где один родитель, вообще каждая вторая семья многопоколенная, то есть одинокий родитель стремится жить с родственниками, чтобы минимизировать риски, связанные с воспитанием ребенка. Так что традиционные ценности сохранились» – заявила Мизулина в интервью «Газете.Ru».

Разводы, гражданский брак, неполные семьи, а также аборты предлагается сделать непопулярными через косвенные запреты, ограничения и налоги. Например, родители должны будут при разводе платить особый сбор, которым будет распоряжаться государство, через созданный для этих целей Федеральный алиментный фонд.

«Вводим, например, разовый сбор тысячу рублей с обоих супругов. Соответственно, это уже 1 млрд рублей в год» – предвкушает Мизулина.

За уклонение от уплаты алиментов предлагается не только ограничить выезд за границу должникам, но и контролировать всю их финансовую деятельность, блокируя крупные покупки.

«У нас по тем странам, где созданы алиментные агентства, обратная картина: у них там недобросовестный алиментщик не сможет купить товар длительного пользования или путевку – его сразу агентство накрывает» – говорит глава профильного комитета Госдумы.

Для увеличения рождаемости Мизулина пока не решилась предложить полный запрет на аборты, но оказалась очень близка к этому. Она предложила максимально ограничить возможности женщин провести аборт: то есть он будет возможен только по экстренным медицинским показаниям. Причем, кроме хирургического, Мизулина решила «полузапретить» и мини-аборты, медикаментозное прерывание беременности и даже применение экстренных посткоитальных контрацептивов. Не только китайские «бэби-капут», но и «Постинор», «Мифегин» и другие препараты, по замыслу думских попечителей демографии, должны продаваться только по рецептам.

Сама Мизулина утверждает, что «контрацепцию не включаем в концепцию, у нас идут меры по профилактике абортов, то есть применительно к беременным женщинам». Однако современные и более безопасные виды экстренных контрацептивов подразумевают применение в срок до 8 недель после оплодотворения. То есть, уже именно прерывание беременности. Усложнение процедуры доступа к этим средствам для многих женщин означает почти стопроцентную гарантию нежелательной беременности. Так что когда у «заботливой эсерки» дело доходит до технических подробностей, концепция не выдерживает столкновения с логикой.

Мизулина и ее соавторы считают, что эти меры к 2025 году вдвое сократят количество абортов в стране. Правда, в Концепции и пояснительных документах не учитывается, что, несмотря на доступность разнообразных методов прерывания беременности, тысячи матерей ежегодно рожают тайно, и после заживо хоронят младенцев в морозилках супермаркетов, выбрасывают их в помойки, топят в унитазах. Насколько после «полузапрета» абортов увеличится количество убийств новорожденных, авторы семейной концепции не предсказывают.

Зато Мизулина утверждает обратное: следует еще больше нагнетать страх перед абортами и общественное осуждение, которые ведут, в частности, к нелегальным родам, детоубийствам и бурному размножению маргинального населения. Чтобы обосновать этот тезис, Мизулина берет на вооружение риторику феминисток, которые считают, например, что если женщина добровольно старается выглядеть привлекательно, это тоже акт насилия над ней со стороны мужчин: «На самом деле аборт – это насилие и над женщиной тоже, даже если она идет на аборт добровольно...Надо работать на формирование общественного мнения, чтобы аборт не воспринимался как привычное дело».

По замыслу депутатов, частная жизнь населения должна плотно контролироваться государством и церковью. РПЦ, а также «религиозные организации, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия России, смогут сыграть решающую роль в укреплении духовно нравственных основ семейной жизни». Не менее половины состава комиссий по делам несовершеннолетних предлагается теперь формировать из делегатов от религиозных организаций.

С представителями церкви также будут согласовывать любые законопроекты, затрагивающие семейные отношения. Наконец, монастыри, наряду с больницами, станут местом, где разрешат оставлять отказников-грудничков.

«Практически ни одно решение в сфере семьи сейчас невозможно провести без очень активного давления общественности и представителей разных традиционных религий. Сейчас этого уже не сбросишь. Сбрасывать со счетов их неправильно, а что им можно предложить? Им же нельзя сказать: «Давайте, входите в структуры власти». Всего лишь: пусть представители всех традиционных религий имеют возможность влиять на принятие решений в сфере семьи. Мы это сделали на основании анализов. Это не из воздуха все» – пояснила Мизулина.

«Росбалт» отмечает, что в РПЦ горячо приветствовали идею Мизулиной и ее коллег сделать церковь контролером семейных отношений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алексей Усов
nr2.ru

Комментарии /27

11:0907-06-2013
 
Читатель
Боги, что у этой женщины с головой?!

11:1607-06-2013
 
W
Ей место в психушке а не думе.

11:1707-06-2013
 
Читатель
аааааааааааааааааааааааааааа жуть

11:1807-06-2013
 
это твоя госдура, дружок!Читатель
Боги, что у этой женщины с головой?!

выбранная или, точнее - набранная *уровым тебе и мне на горе

соответственно, в госдуре по определению могут обитать лишь госдуры и госдураки. они это ежедневно практически и доказывают своей безумной законотворческой и прочей деятельностью

11:2007-06-2013
 
ZerkogЧитатель
Боги, что у этой женщины с головой?!

нету у нее головы, нету...

личные отношения на то и личные, ни одна бл... хм... глава комитета не должна иметь права в мешиваться в них, это исключительно дело двух людей.

11:2107-06-2013
 
Читатель
а государство берётся обеспечить каждую женщину мужем, способным содержать её и трех и более детей????

11:2807-06-2013
 
Читатель
рпц всюду лезет, все ей денег мало

11:3607-06-2013
 
куку
мракобесие всех стран объединяйся...ребята этих неадекватных мы выбираем...

11:4207-06-2013
 
Читатель
Бред сивой кобылы... Боже. как же далеки народные избранники от народа! Живут в своем только им понятном мирке. Я все больше и больше их не просто недолюбливаю, я их НЕНАВИЖУ

11:4907-06-2013
 
1
Как я бы хотела на эту тетку в быту посмотреть. Что-то мне подсказывает, что блеет одно, а живет с другими примочками.

12:0307-06-2013
 
ликбез
> «Многопоколенная семья» компактного проживания

Чую, это что-то из той же плоскости, что и квадратно-гнездовой метод посадки картошки :))

А не проще ли "элите" не воровать и соблюдать законы, чтоб потом не приходилось всю "теорию эволюции" за уши подтягивать к удушающей действительности?

12:0907-06-2013
 
Читатель
А у нее то самой сколько детей,почему она дома не сидит а сидит в госдуме,а нука марш на кухню Мизулина,рожать и готовить,готовить и рожать Пускай покажет на собственном примере как это делается пускай втрое,четверо перевыполнит свои обязательства ,может и найдется желающий сделать ей детей

12:1107-06-2013
 
Читатель
про обеспечить мужа ржу:)))))))))))))))) респект повеселили
а вообще бред конечно!!! Опять думы у думы не о том как улучшить условия проживания людей в стране, а о запретах налогах и сборах....ууу лучше бы молчала и не выступала обостряет только народный гнев!

12:1607-06-2013
 
Читатель
Милонов в юбке

12:2707-06-2013
 
Читатель
Может она еще будет указывать в какой позе всем этим заниматься

12:3607-06-2013
 
гражданин
отправьте это убожество на психиатрическую экспертизу, а еще лучше отправить в тундру что бы рожала каждые 9 месяцев и жила в чуме 5(10) поколениями новой родни

12:4507-06-2013
 
Читатель
Совсем у депутатиков крыша поехала.

12:5207-06-2013
 
Читатель
Че они там курят в этой госдуме

12:5207-06-2013
 
Читатель
мизулина ....свою дочь страпоном (с)

13:0907-06-2013
 
Арийский гомофоб
«составляющих неотъемлемую часть исторического наследия народов России»

В неотемлимое наследие народов россии насколько я помню ещё входят домострой, крепостное право, еврейские погромы, алкоголизм, и многие другие веселые вещи давайте их будем тоже продвигать.

13:3207-06-2013
 
Читатель
У нее всего двое детей (из википедии). Срочно отправить в декрет за третьим ребенком.

14:3607-06-2013
 
Читатель

20:2607-06-2013
 
Читатель
она на дудке не играла ни у кого из патриархов??

20:4007-06-2013
 
Читатель
Дура,многии мужики в нашей стране получают столько- хоть бы хватило на питание для себя не говоря содержать жену и троих детей.

03:1909-06-2013
1
Франсуа
В Европе бы ей за эти её инициативы как минимум пинка под сраку дали, скажем, из бундестага, а то бы и срок условный получила за посягательство на свободу выбора.

20:0009-06-2013
1
Читатель
таких мизулиных еще в младенчестве душить надо

18:4110-06-2013
3
ЧитательФрансуа
В Европе бы ей за эти её инициативы как минимум пинка под сраку дали, скажем, из бундестага, а то бы и срок условный получила за посягательство на свободу выбора.

А ты, что отираешься здесь? Пшёл в гейропу, вперед и прямо!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире