В Челябинске разыскиваемый рецидивист взял в заложники детей, требуя, чтобы его поскорее задержали

В Челябинске разыскиваемый рецидивист взял в заложники детей, требуя, чтобы его поскорее задержали

В стране и миреПроисшествия
Челябинские полицейские задержали ранее судимого мужчину, который насильно удерживал в квартире двух несовершеннолетних.

Одного заложника злоумышленник, находящийся в розыске, освободил сам. При этом он выдвинул курьезное требование о своем скорейшем задержании. В итоге квартиру взяли штурмом спецназовцы.

Информация о захвате заложников в одной из квартир дома N27 по улице Лебединского в Челябинске поступила в службу "02" в четверг в 18:35, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД. Злоумышленник был вооружен ножом и угрожал расправой мальчикам в возрасте 11 и 17 лет.

"На место выехали руководители и спецподразделение ГУ МВД России, представители ФСБ, прокуратуры и СК региона", - говорится в пресс-релизе.

Младшего из детей мужчина отпустил практически сразу. Через мальчика он "передал требование о прибытии сотрудников правоохранительных органов для его задержания", поясняет официальный сайт регионального управления СК РФ.

Несмотря на готовность злоумышленника сдаться, было принято решение штурмовать квартиру. "В 21:27 была проведена специальная операция по освобождению заложника, в результате которой мужчина был задержан, ребенок освобожден", - отметили в ГУ МВД.

Как оказалось, на детей напал находящийся в федеральном розыске ранее судимый уроженец Курганской области. По данным полиции, ему исполнилось 33 года, хотя в СК РФ говорят о 43-летнем задержанном.

Кстати, с возрастом пострадавших детей силовики тоже не определились, так как в СК РФ утверждают, что младшему из заложников исполнилось всего семь лет.

Задержанному уголовнику инкриминируют п."в, г, д, ж" ч.2 ст.127 (незаконное лишение свободы) и ч.2 ст.139 (незаконное проникновение в жилище) УК РФ. Преступнику грозит 5 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1149 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире