Акция «СтройУтилизация»: вывозим строительные отходы цивилизованно

Акция «СтройУтилизация»: вывозим строительные отходы цивилизованно

Местные новостиГородское хозяйство
Лето - благодатная пора для любого строительства. Невооруженным взглядом видно, что жители и организации города стремятся преобразить свои квартиры, офисы, производственные помещения и даже целые здания. Но есть и обратная сторона преображения – возрастающее количество строительных отходов.

К строительным отходам относятся штукатурка, керамическая плитка, железобетон, бетон, кирпичная кладка, строительный раствор‚ гипсовые плиты, обломки санфаянсизделий‚ а также отходы, образующиеся в результате демонтажа зданий, сооружений, перепланировки квартир.

Решить вопрос строительных отходов можно двумя способами:

- отвезти на утилизацию на мусороперерабатывающий завод «ЭкоЛэнд»;

- вывезти «под ближайшие кусты».

Для справки: в городе Новокузнецк и Новокузнецком районе зафиксировано более 300 несанкционированных свалок, общее количество мусора на которых составляет порядка 8 000 тонн. Неорганизованные свалки образуются стихийно и располагаются на окраинах жилых районов, в поймах рек, оврагах, лесных массивах, вблизи учреждений, в садовых обществах. Свалки засоряют леса, в которые мы ездим подышать свежим воздухом, и отравляют реки, из которых мы пьем.

В целях предотвращения расширения старых и появления новых несанкционированных свалок ООО «ЭкоЛэнд» объявляет о начале летней акции «СтройУтилизация». Суть акции заключается во введении специального тарифа в размере 500 рублей за утилизацию 1 тонны строительных отходов на период с 1 июня по 31 августа 2013 г. Организация или физическое лицо, которое передаст на утилизацию наибольшее количество строительных отходов за указанный период времени, получит талон на 50 тонн строительных отходов в подарок.

Промежуточные итоги акции будут размещены на сайте ООО «ЭкоЛэнд» www.ecoland-nk.ru 5 июля (за июнь) и 5 августа (за июль). Итоги акции будут подведены и размещены на сайте 10 сентября 2013 г.

Подробная информация об акции «СтройУтилизация» на сайте www.ecoland-nk.ru и по телефонам: (3843) 76-87-95, 99-12-60.

Материал на правах рекламы

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости