Облсовет третьего созыва завершил свою работу

Облсовет третьего созыва завершил свою работу

Местные новостиО законах
В следующий раз Совет народных депутатов Кемеровской области соберется уже в новом составе.

Стоит отметить, что нынешний депутатский корпус начинал свою работу в самый разгар мирового финансово-экономического кризиса, существенно повлиявшего на экономику Кузбасса. Несмотря на это в регионе удалось сохранить основной производственный потенциал области, не допустить снижения уровня жизни населения. Результатом законотворческой деятельности областного совета третьего созыва, сообщает пресс-служба СНД КО, стали 745 законов Кемеровской области. Из них 191 закон был принят по тем сферам общественных отношений, которые еще не были законодательно урегулированы. Это так называемые новые законы, законы принятые впервые. Законов, которые можно назвать социальными, принято 235: увеличена кузбасская пенсия, расширен круг получателей льготных ссуд на жилье, повышены выплаты и введены новые льготы для ветеранов, социально незащищенных слоев населения, для студентов и молодежи и т.д.

Ряд социально значимых законодательных инициатив кузбасских парламентариев обрели статус федеральных законов. Это законы, усилившие ответственность за безопасность детей, за усыновление и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также установившие гарантии для обретения этими детьми достойных условий жизни и другие. Таких законодательных инициатив в Государственную Думу за созыв было направлено 20.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1377 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:0005-07-2013
 
Читатель
Устали пахари! Отдохнуть бы вам надо Юрий Венедиктович...

12:5505-07-2013
 
Читатель
И сколько захребетников развелось, диву даешься! А самое главное, все при деле и жалование получают "нищенское"!

17:5405-07-2013
 
Читатель
Новокузнецкий совет когда соберётся в новом составе? Уволить бы его надо за развал городского хозяйства. Может господин Кузнецов, будущий мэр, это сделает?

00:4606-07-2013
 
Франсуа
соберется уже в новом составе Свежо питание да серится с трудом. Извините, вырвалось.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости