В Киеве толпа погналась за милиционером, ударившим девушку (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве толпа погналась за милиционером, ударившим девушку (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Инцидент обернулся штурмом райотдела

В пятницу в Киеве на улице Зодчих в Святошинском районе толпа погналась за милиционером, который ударил девушку.

Инцидент произошел при попытке милиции ликвидировать торговлю фруктами на рынке, где сегодня работает около 300 человек.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Сергей Мельниченко, глава «Коалиции участников оранжевой революции».

«Во время попытки мирного урегулирования конфликта, один из офицеров из-за сделанного ему замечания относительно общения на государственном языке, при десятках свидетелей нанес активистке Ирине удар кулаком в почку. Разозленные предприниматели бросились за милиционером с призывами устроить самосуд. Около сотни предпринимателей бежали несколько метров за милиционером», – написал он.

Однако догнать правоохранителя не смогли, и тогда толпа переместилась под здание райотдела, уточнил Мельниченко.

По его словам, тут протестующим, несмотря на сопротивление милиции, которая физически оттесняла манифестантов, удалось установить две палатки. К райотделу стянули бойцов «Беркута».

Вскоре при попытке прорваться в отделение возле здания началась драка, в которую с протестующими вступили «беркутовцы». Милиция применила газ, уточнил Мельниченко. В ответ кто-то из протестующих зажег дымовую шашку, выбросив ее из машины, и проспект Победы накрыл дым.

Тем временем, пострадавшая девушка была госпитализирована прибывшей «Скорой», уточнил общественник.

Мельниченко утверждает, что торговцам удалось узнать имя милиционера, ударившего активистку, – это старший лейтенант милиции Андрей Ганнисик.

По словам Мельниченко, в результате стычки с милицией у райотдела несколько протестующих получили травмы. На место приехала машина с медиками. Количество правоохранителей увеличивается, около 100 милиционеров находятся возле ограды, удерживая ее, чтобы ее не снесли манифестанты.

Видео /2





Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Михаил Рябов
nr2.ru

Комментарии /8

09:3015-07-2013
 
Так и с наши миму сорами надо!!

10:0615-07-2013
1
zzzz
сжеч нахрен этот участок вместе с мусором.

11:1215-07-2013
 
Арийский гомофоб
Что-то хохлы всё чаще проявляют гражданское самосознание. Ну чтож я за них рад. Похоже стабильность до них пока не добралась в полном обьёме.

12:4215-07-2013
 
ммм
Сити Н исправьте заголовок "....ударившим девушку"Это вам не столица Кузбасса.

14:5715-07-2013
 
правильно мыслишьАрийский гомофоб
Что-то хохлы всё чаще проявляют гражданское самосознание. Ну чтож я за них рад. Похоже стабильность до них пока не добралась в полном обьёме.

тут нам надо с хохлов пример брать

18:0615-07-2013
 
витёк
молодцы украинцы!!!!!

19:4115-07-2013
 
Трамвайщик.
Це милиционер-PEDRO! Мусорами были,ими и остались. Что их,что наши,все боятся к ним за помощью обращаться,жертва виноватым станет. Они только простых людей ломать молодцы,а какую-то мафиозную шишку завалить душка не хватает. Идите на кол,и такая милиция,и полиция и ваши правители,которые вам зарплату поднимают. Вам до полиции,как черепахе из Калининграда до Владивастока через Россию пешком.

21:0017-07-2013
 
квнвитёк
молодцы украинцы!!!!!

Молодцы да молодцы, ну а зачем мента провоцировать, видите ли обратился к ней не на державной мове, наверняка оскорбила ещё. Мент конечно не прав, но он тоже человек.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире