ГИБДД Новокузнецка проверит, как перевозят детей

ГИБДД Новокузнецка проверит, как перевозят детей

Местные новостиГИБДД
С 17 по 26 июля 2013 года Госавтоиснпекция проводит специальное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

За период с 1 по 15 июля 2013 года на дорогах Кемеровской области произошло 40 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погибло 4 ребенка, 24 травмированы. Из общего количества аварий с участием детей более 50% произошло, когда они находились в качестве пассажиров. Все пострадавшие дети находились в автомобиле  без удерживающих устройств, а те дети, которые двигались на мототранспорте, были без мотошлемов.

Наиболее распространенным видом дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, является столкновение транспортных средств (47,5 % от общего количества ДТП с участием несовершеннолетних). Данный вид ДТП стал причиной гибели 4 «маленьких пассажиров» и травмирования 12 детей. Вследствие 7 ДТП, случившихся в результате опрокидывания транспортных средств, травмировано 7 детей. 6 детей пострадало в результате наезда на них транспортного средства, также жертвами аварий стали 2 велосипедиста.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров с 17 по 26 июля 2013 года Госавтоиснпекция проводит специальное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

В рамках данной операции инспекторы проинформируют граждан о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также организуют массовую проверку транспортных средств на предмет выявления фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

Госавтоинспекция г.Новокузнецка надеться, что подобные мероприятия заставят водителей более ответственно подойти к вопросу перевозки своих детей, тем самым сохранить самое дорогое – их жизнь.

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /8

13:4417-07-2013
 
Читатель
"что еще за защитные шлемы д/б на маленьких пассажирах?!"......

13:5017-07-2013
1
Автолюбитель
У меня вот вопросец такой, может подскажет кто-нить. У меня дочка 12 лет, любит на переднем сиденье ездить. А по правилам это допускается?

14:1317-07-2013
1
ЧитательАвтолюбитель
У меня вот вопросец такой, может подскажет кто-нить. У меня дочка 12 лет, любит на переднем сиденье ездить. А по правилам это допускается?

Почитай ПДД, там написано. Да и тебе обновить знания не помешает.

14:1417-07-2013
 
Тоже поржал
"Все пострадавшие дети находились в автомобиле без удерживающих устройств, защитные шлемы на них также отсутствовали."
Представил, как едут дети в автомобиле и в защитном шлеме каждый. Это какой-то танк уже получается.

20:0817-07-2013
 
Читатель
А когда маршрутки будут проверять??? там дети вообще стоя едут, х..р кто место уступит. А они носятся быстрее чем самолет, особенно с кузнецка по мосту, там не то, что стоять нельзя, даже когда сидишь от кочек головой об крышу задеваешь.
Водителей уже не знают за что наказать.

21:4624-03-2014
 
тата
какя забота о детях!!!Продали машину. иногда приходитьмя езд.на маршрутках.Зимой ехали с мужем в магазин, находящийся в Байдаевке.Водитель разговаривал по телефону, сделала замечание.Меня тут же обвинили во всех грехах.Приведу реплики :Сразу видно, никогда на автобусах не ездила.Что не нравится, заткнись, б......Я им, люди, а вами же едут ваши дети, а водитель еще и обгоняет рядом идущий транспорт...Да кто б там слышал!!!Лица искаженные злобой, пропитанные алкоголем.БР..........

21:5024-03-2014
 
тата
16 автобус .одитель сажает пьяных!!!!!Утверждая остальным пассажирам, что тут едит пол автобуса пьяных.Уберите маршруточников.Верните рейсовые автобусы с нормальными водителями, и кондукторами.А эти кондукторы скоро наденут лосины, обтянув свою филейную часть , и забыв надеть юбку.Меня оскорбляет такой вид.Придумать для них униформу!

21:5324-03-2014
 
ян
почему не наказывают водителей , которые сажают пьяных в салон????Не заботясь совершенно о других людях, не уважая тех, кто их кормит Хозяин, телю52 74 85, это ваш водитель резвый так делает.
пьяный пассажир был снят с маршрута полицейским.а ваш водитель типа не видел пьяного, который заползал в салон несколько минут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости