Топ-менеджер "Газпрома" попался на вымогательстве рекордной взятки

Топ-менеджер "Газпрома" попался на вымогательстве рекордной взятки

В стране и миреПроисшествия
Главным следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело по факту вымогательства в отношении первого заместителя гендиректора ЗАО «Газпром инвест Юг» Андрея Гончаренко и других топ-менеджеров компании — советника Анатолия Козерука и главы юридического управления компании Анастасии Дроновой, сообщают «Известия».

По данным следствия, Гончаренко и его подчиненные вымогали три миллиарда рублей у строительных компаний, выполнявших крупные подряды для «Газпрома».

При этом прокуратура почти сразу же отменила постановление о возбуждении дела, утверждают "Известия". Официально в компании заявляют, что не располагают сведениями о каких-либо претензиях в адрес Гончаренко, а в головном офисе предлагают дождаться результатов расследования.

Поводом для возбуждения дела по статье 163 УК ("Вымогательство") стало заявление столичных бизнесменов Николая Приходько и его сына Николая. Они возглавляют строительные компании "РемСтройКомплекс" и "Стройтехносервис". Обе выполняли крупные подряды для "Газпром инвест Юг".

В 2012 году Гончаренко вместе с подчиненными не выплатил партнерам более 3 миллиардов рублей за выполненные работы по договорам, переведя деньги на счета аффилированных фирм.

Позже менеджер "Газпрома", как утверждает издание, попытался завладеть активами строительных компаний и даже устроить их рейдерский захват, отстранив Приходько от управления фирмами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

16:2418-07-2013
 
Викторыч
Красавчик! че мелочиться.

16:4418-07-2013
1
Витя Зубков
И так "бабло" по несколько раз в день получают, так ещё, как побирушки ведут себя.

17:5918-07-2013
1
Внимательный пенсионер
Ещё один сидалец в 13 комнатной квартире. Это не мэр Ярославля.

10:1519-07-2013
 
Девочка наотмашь
сити-н, вы тогда уж из "Максима" все картинки выложите, хоть посмеется народ там еще много прикольных

15:3519-07-2013
 
Кон
Уголовное дело закрыто...пожурят...свой парень...не Навальный же...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире