Лесной заповедник недалеко от Лос-Анджелеса закрыли из-за чумной белки

Лесной заповедник недалеко от Лос-Анджелеса закрыли из-за чумной белки

В стране и миреПроисшествия
Обнаружение в лесном заповеднике, расположенном примерно в 80 километрах к северо-востоку от Лос-Анджелеса, зараженной бубонной чумой белки вызвало эвакуацию всех посетителей и закрытие трех палаточных лагерей на территории парка.

Об этом сообщает FoxNews.

Инфицированное животное было поймано в Angeles National Forest, занимающем площадь порядка 265 тысяч гектаров в горах Сан Габриэль, 16 июля, в ходе рутинной проверки. 23 июля лабораторные исследования подтвердили присутствие в ее крови возбудителя чумы, после чего в качестве меры предосторожности парк немедленно был закрыт для посещения, а всех туристов попросили покинуть его территорию.

Как заявил представитель администрации Angeles National Forest, по всей видимости никто из посетителей заразиться не успел. Согласно данным департамента здравоохранения, популяция белок, живущих в горах Сан Габриэль, является резервуаром возбудителя заболевания, чумной палочки Yersinia pestis. Начиная с 1996 года в этом природном очаге заболевания было выявлено пять инфицированных белок, включая найденную 16 июля.

Как ожидается, парк будет закрыт в течение недели. За это период сотрудники обработают инсектицидами дупла, в которых обитают белки, с тем, чтобы убить блох, которые являются переносчиками чумы.

В США в среднем фиксируется семь случаев чумы в год. Как правило, при своевременном начале антибиотикотерапии, это заболевание не ведет к смертельному исходу, как это было в Средние века.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 975 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире