Google планирует вживлять микрочипы в головы людей

Google планирует вживлять микрочипы в головы людей

В стране и миреНаука и техника
Совсем недавно Google выпустила свою технологичную новинку Google Glass и вот уже сейчас компания начала новую уникальную разработку.

На этот раз это будет микрочип, который вживляется прямо в голову человеку. Как сообщают разработчики, такая новинка подойдет для людей с ограниченными возможностями.

Такие люди не в состоянии использовать поисковый сайт для поиска информации, но такой чип в голове сможет управлять поиском в Интернете.

Вице-президент Google Бен Гомес отметил в своем заявлении газете The Independent — «Сейчас наша задача расширить возможности передачи информации прямо в мозге. Мы планируем как можно быстрей совершить этот прорыв, но пока нужны кое-какие технические доработки».

Население сейчас подозрительно относится к компании Google. Ведь есть веские основания подозревать компанию в раскрытии личной информации о миллионах пользователей. Пока точно неизвестно на какой стадии в данный момент находятся разработки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:3529-07-2013
 
Читатель
будущее и прогресс не избежны, как бы мы не противились этим фактам. ещё не то вживят. фильм "Время" это не утопия. В Хельсинки уже сейчас есть магазины, в которых расплачиваешься за товар взглядом. Биометрические данные привязаны к банковскому счёту, данным о человеке. подошёл к веб камере, моргнул и товар оплачен. не надо ни паспортов, денег, карт и прочих 1000 справок. и это правда.

17:0029-07-2013
3
Читатель
Пусть они этот чип вживят себе в задницу.

17:0229-07-2013
 
Арийский гомофоб
DenneD:
о. прикольно можно шнур от айпода под кожой провести. от уха до кармана
lily:
точно
а можно айпод прямо рядом с ухом вживить
DenneD:
правда лет через 10 это будет выглядеть как еслиб мой папа себе в отрочестве кассетный проигрыватель в спину вшил

(с) башорг цитата #398088

20:0429-07-2013
 
Читатель
я думаю не далек тот день когда новорожденных начнут чипировать в роддоме ведь сейчас уже родившийся младенец обязан платить налоги

11:0630-07-2013
 
Читатель
Если сейчас говорят, что гугл читает наши личные данные, то потом будут говорить, что он читает наши мысли.

12:2530-07-2013
 
для Читателя 16:35
Платёжная система "Юникьюл" позволит своим клиентам оплачивать товары, используя программное обеспечение для распознавания лиц
Сейчас финская компания "Юникьюл" готовится запустить свою систему оплаты товаров и услуг в Хельсинки.

Система будет работать благодаря специальным планшетам, которые будут фотографировать лицо клиента и обрабатывать биометрические данные. Далее для завершения покупки пользователю необходимо будет выбрать нужный счёт и нажать кнопку «ОК».

13:2131-07-2013
 
Читатель
Бен, ну ты реально Гомэс

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире